25квітня2024

Соляник

Отдел сбыта – альфа и омега финансово-производственной деятельности

В условиях рыночных отношений актуальным вопросом промышленного производства служит успешная реализация товарной продукции. Именно поэтому от работы коммерческой службы во многом зависит результативная деятельность любого хозяйствующего субъекта.

 

Что касается ГП «Артемсоль», то на нашем предприятии отдел сбыта является началом и логическим завершением всего производственного цикла, то есть его альфой и омегой. Ведь перед тем, как начать выпуск любого вида продукции необходимо предварительно изучить потребительский спрос, конъюнктуру рынка, ценовую политику, знать характеристику предлагаемых видов продукции: химический и гранулометрический составы, особенности упаковки. Помимо прочего, для успешного ведения бизнеса необходимо грамотно провести переговоры с партнерами, чтобы заинтересовать их во взаимовыгодном сотрудничестве. А после заключения договоров – строго соблюдать взятые обязательства по объемам и срокам поставок. Все эти вышеперечисленные коммерческие задачи успешно решают инженеры и экономисты отдела сбыта.

Параллельно с этим в процессе отгрузки соли потребителям важна согласованность действий между отделом сбыта и всеми рудниками «Артемсоли», а также структурными подразделениями предприятия, включая центральную лабораторию качества, отдел маркетинга, производственный отдел и другие. Кроме того, отдел сбыта работает в тесном взаимодействии с торгово-промышленной палатой Украины, таможенной и фитосанитарной службами. Также первостепенное значение имеет четкое оформление сопроводительной документации, ведь речь идет о транспортировке соли не только по Украине, но и за тысячи километров – в страны дальнего и ближнего зарубежья.

Как видим, работа отдела сбыта ГП «Артемсоль» многофункциональна и весьма разнопланова, поэтому в его состав входят: заадресовочное бюро, подразделение выписки соли в автотранспорт, договорной отдел, диспетчерская служба, отдел декларирования, группа экономистов по отгрузке соли в Украину, страны СНГ и дальнее зарубежье, отдел операторов компьютерного набора. В каждом из них работают высококвалифицированные сотрудники. Их компетентность, глубокие профессиональные знания, умение оперативно принимать правильные решения во многом способствуют бесперебойной работе предприятия, а значит, поддержанию позитивного имиджа «Артемсоли» как безупречного и заслуживающего доверия бизнес-партнера.

На протяжении нескольких лет работой отдела сбыта руководит опытный специалист Елена Удовенко, стаж работы которой на предприятии насчитывает 39 лет. Елена Анатольевна отзывается о возглавляемом ею коллективе, как о дружном и надежном. По ее словам, все работники понимают степень персональной ответственности и всегда добросовестно выполняют возложенные на них обязанности. Ведь от объемов реализации соляной продукции напрямую зависит финансово-экономическое положение всего предприятия, а значит, и материальное благосостояние каждого соляника.

Таким образом, коллектив отдела сбыта наряду с другими вносит свой весомый вклад в общую работу «Артемсоли». 

Леся ПОДГАЙСКАЯ.

Випадковий вибір

  • Останні новини

  • Коротко

  • Народні прикмети

ДП ДП "Артемсіль"... ДП "Артемсіль" знаходиться... More detail
Соляники покаталися на ковзанах Соляники п... Минулої суботи два комфор... More detail
Гідно виступили та привезли додому медалі Гідно виступили... З 11 по 13 лютого 2022 року в місті... More detail

Сохраняется опасность проседания грунта и образования карстовых провалов в районе ст. Кудрявка (опасная зона бывшего рудника им. Шевченко). 

 

 20 лютого Цього дня вшановується пам’ять преподобного Луки Елладського. У давнину була смачна традиція пекти пиріжки з цибулею. А погоду нашим пращурам передвіщало сонце і хмари: якщо сонце “заходить червоно” — буде холодне літо; хмари високо — на сприятливу погоду.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова