23квітня2024

Соляник

РСУ и ОКС обслуживают работу ГП «Артемсоль»

В прошлое воскресенье отметили свой профессиональный праздник украинские строители – представители той отрасли, которую справедливо считают фундаментом экономики.

 

Осуществление успешной производственной деятельности «Артемсоли» по добыче и переработке соли невозможно без многих вспомогательных структур, одной из которых является ремонтно-строительное управление, с 2001 года входящее в состав предприятия. По словам начальника РСУ Андрея Трилевского, в нынешнем году строители и ремонтники трудились на многих объектах, в том числе в главном корпусе здания помолопогрузки соли рудника №4 (на фото.) и на участке по брикетированию и расфасовке соли этого же рудника. Перед тем, как здесь будет установлено новое технологическое оборудование, строители заменили изношенные металлоконструкции, отремонтировали бетонные полы и сейчас приступили к отделочным работам.

После оживления потребительского спроса на соль РСУ значительно увеличило поставки на рудники пиломатериалов, используемых при обработке железнодорожных вагонов. Помимо прочего, в настоящее время работники РСУ выполняют ремонт спорткомплекса «Артемсоли».

Также большой объем важных строительных работ осуществляется стройцехами всех производственных единиц. В нынешнем году в детской загородной здравнице «Радуга» силами коллектива стройцеха рудника №1,3 отремонтированы здания, благоустроена территория. Работники стройцеха рудника №4 подготовили к летнему сезону базу отдыха соляников в Серебрянке. Ремонтные бригады стройцехов рудников №7 и имени Володарского также выполнили определенный объем строительных работ, обеспечивающий результативную деятельность их производственных единиц.

Говоря о людях этой важной профессии, нельзя не вспомнить отдел капитального строительства «Артемсоли», которым на протяжении 10 лет руководит Римма Окрушко. Опытные инженерно-технические работники ОКС в составе 10 специалистов обеспечивают контроль за выполнением на предприятии всех строительных работ, включая, реконструкции и капремонты. Они также строго следят за тем, чтобы при эксплуатации зданий и сооружений не было каких-либо нарушений и чтобы строго соблюдались правила охраны труда.

Как видим, весьма ответственный и сложный труд строителей приносит всему коллективу «Артемсоли» ощутимые результаты.

Олеся ГУБСКАЯ.

Випадковий вибір

  • Останні новини

  • Коротко

  • Народні прикмети

ДП ДП "Артемсіль"... ДП "Артемсіль" знаходиться... More detail
Соляники покаталися на ковзанах Соляники п... Минулої суботи два комфор... More detail
Гідно виступили та привезли додому медалі Гідно виступили... З 11 по 13 лютого 2022 року в місті... More detail

Сохраняется опасность проседания грунта и образования карстовых провалов в районе ст. Кудрявка (опасная зона бывшего рудника им. Шевченко). 

 

 20 лютого Цього дня вшановується пам’ять преподобного Луки Елладського. У давнину була смачна традиція пекти пиріжки з цибулею. А погоду нашим пращурам передвіщало сонце і хмари: якщо сонце “заходить червоно” — буде холодне літо; хмари високо — на сприятливу погоду.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова