23квітня2024

Соляник

Дети с особыми потребностями нуждаются в заботе

В прошлую пятницу в Соледарской музыкальной школе состоялось театрализованное мероприятие, подготовленное работниками Соледарского ЦДЮ и посвященное Всемирному дню инвалидов. Его зрителями стали соледарские дети с особыми физическими потребностями. 

 

Колоритные ведущие в ярких костюмах представились дикторами детского телевидения, программы которого и предлагались вниманию юных зрителей. В ходе представления были исполнены веселые украинские песни, зажигательные танцы, инструментальные композиции, игровые моменты. 

Обращаясь к участникам мероприятия, Соледарский городской голова отметил, что цель данного проекта, который уже стал традиционным, привлечь внимание громады к проблемам детей с особыми потребностями. По мере возможностей городской совет оказывает им помощь. Вот и сегодня всем детям были подготовлены пакеты со сладостями.

Выступивший на празднике заместитель директора по правовым и кадровым вопросам ГП «Артемсоль» Вадим Зеленый отметил важность того, чтобы каждый ребенок был окружен заботой и вниманием. Чтобы каждый маленький соледарец, независимо от его статуса, был счастлив и рос полноценным гражданином общества. Вадим Олегович пожелал детям, присутствующим в зале, крепкого здоровья, успехов в любых начинаниях и вручил сладкие подарки от коллектива соляников. Он отметил, что администрация «Артемсоли» всегда будет оказывать помощь детям с ограниченными физическими возможностями.

Председатель первичной профсоюзной организации предприятия Андрей Попов сказал, что восхищен мужеством детей, которые борются с недугом, и вопреки всем трудностям достигают больших жизненных успехов в учебе и творчестве.

На празднике вручили благодарности от Соледарского городского совета представителям Совместного центра по прекращению огня, которые активно занимаются благотворительной деятельностью. В частности, украинские военнослужащие помогли приобрести коляску для Киры Брикульской и слуховой аппарат для Валентины Костюк.

В свою очередь, бабушка Киры – Светлана Григорьевна от души поблагодарила руководство ГП «Артемсоль» за помощь в лечении девочки. А военным и волонтерам она сказала большое спасибо за отличный подарок - столь необходимое для ее внучки средство передвижения.

Праздник прошел в непринужденной и душевной обстановке, а завершился фотографированием на память.

Олеся ГУБСКАЯ.

 

Випадковий вибір

  • Останні новини

  • Коротко

  • Народні прикмети

ДП ДП "Артемсіль"... ДП "Артемсіль" знаходиться... More detail
Соляники покаталися на ковзанах Соляники п... Минулої суботи два комфор... More detail
Гідно виступили та привезли додому медалі Гідно виступили... З 11 по 13 лютого 2022 року в місті... More detail

Сохраняется опасность проседания грунта и образования карстовых провалов в районе ст. Кудрявка (опасная зона бывшего рудника им. Шевченко). 

 

 20 лютого Цього дня вшановується пам’ять преподобного Луки Елладського. У давнину була смачна традиція пекти пиріжки з цибулею. А погоду нашим пращурам передвіщало сонце і хмари: якщо сонце “заходить червоно” — буде холодне літо; хмари високо — на сприятливу погоду.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова