26квітня2024

Соляник

Любовь преображает окружающий мир

На смену нынешней суровой зиме пришла цветущая весна, а с нею – новые надежды и желание преобразить мир вокруг нас. Но ничто не сможет измениться к лучшему, если не приложить к этому никаких усилий.

 

Эту простую истину давно усвоили многие соледарцы, которые без всяких указаний самостоятельно благоустраивают свои придомовые территории. Таким образом, люди не на словах, а на деле проявляют истинную любовь к родному городу. В числе таких активных граждан – жильцы домов № 7 и № 9 по улице Носова. Именно они ежегодно высаживают цветы и деревья возле своих подъездов, ремонтируют и красят лавочки, обновляют малые архитектурные формы детской площадки. Одним словом, следят за чистотой и порядком в своем дворе.

Нынешняя весна не стала исключением. В преддверии майских праздников многие жильцы этих многоэтажек не раз проводили субботники. В этих мероприятиях принимали участие люди разных возрастов. И даже молодые мамочки, у которых, как известно, всегда дел невпроворот, внесли свой посильный вклад в общее дело. Было приятно и то, что многие люди, которые в силу разных обстоятельств не могли потрудиться на общее благо, выделили денежные средства на приобретение краски и нужных инструментов. Помощь в проведении эти мероприятий по благоустройству территории оказали и коммунальные предприятия – КП «Водоканал» и СК ПРЖП «Ремонтник». Спасибо им за это!

Как видим, для того, чтобы сделать мир вокруг нас чуточку лучше, не нужно даже больших усилий. Важно только любить свой город и понимать, что мы, соледарцы, создаем его облик.

Людмила КИРИЧЕНКО,

работница рудника №7, житель дома № 7 по улице Носова.

 

 

Випадковий вибір

  • Останні новини

  • Коротко

  • Народні прикмети

ДП ДП "Артемсіль"... ДП "Артемсіль" знаходиться... More detail
Соляники покаталися на ковзанах Соляники п... Минулої суботи два комфор... More detail
Гідно виступили та привезли додому медалі Гідно виступили... З 11 по 13 лютого 2022 року в місті... More detail

Сохраняется опасность проседания грунта и образования карстовых провалов в районе ст. Кудрявка (опасная зона бывшего рудника им. Шевченко). 

 

 20 лютого Цього дня вшановується пам’ять преподобного Луки Елладського. У давнину була смачна традиція пекти пиріжки з цибулею. А погоду нашим пращурам передвіщало сонце і хмари: якщо сонце “заходить червоно” — буде холодне літо; хмари високо — на сприятливу погоду.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова