19квітня2024

Соляник

Не стало Александра Константиновича АКСЁНОВА

В начале июня ушел из жизни Александр Константинович Аксенов, который в течение 23 лет возглавлял рудник имени Володарского ГП «Артемсоль».

 

Уроженец Белой Калитвы Ростовской области, в какой-то период своей жизни он приехал в наш город. Это решение было вызвано крайней необходимостью. На протяжении нескольких лет он тяжело болел астмой. И только целебный микроклимат соляной шахты, на которую А. Аксенов устроился работать в 1970 году, смог его полностью исцелить.

В начале своего трудового пути Александр Константинович работал электрослесарем на руднике имени Володарского. Но уже через два года его назначили главным энергетиком этой производственной единицы.

 В 1976 году Аксенов стал заместителем начальника рудника, в 1979 году трудился в должности главного инженера, а с 1981 по 2004 годы работал директором рудника имени Володарского. За этот период возглавляемое им производство вышло на передовые позиции по выпуску и реализации соляной продукции.

После выхода на заслуженный отдых в течение следующих нескольких лет, вплоть до 2009 года, он продолжал работать на руднике имени Володарского диспетчером.

За свой добросовестный многолетний труд Александр Константинович Аксенов был отмечен знаком «Шахтерская Слава» трех степеней, награжден медалью «За трудовую доблесть».

Светлая память об этом человеке останется в сердцах многих людей!

 

Випадковий вибір

  • Останні новини

  • Коротко

  • Народні прикмети

ДП ДП "Артемсіль"... ДП "Артемсіль" знаходиться... More detail
Соляники покаталися на ковзанах Соляники п... Минулої суботи два комфор... More detail
Гідно виступили та привезли додому медалі Гідно виступили... З 11 по 13 лютого 2022 року в місті... More detail

Сохраняется опасность проседания грунта и образования карстовых провалов в районе ст. Кудрявка (опасная зона бывшего рудника им. Шевченко). 

 

 20 лютого Цього дня вшановується пам’ять преподобного Луки Елладського. У давнину була смачна традиція пекти пиріжки з цибулею. А погоду нашим пращурам передвіщало сонце і хмари: якщо сонце “заходить червоно” — буде холодне літо; хмари високо — на сприятливу погоду.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова