29березня2024

Соляник

На страже техногенной безопасности

В связи с недавними изменениями в системе управления ГП «Артемсоль» было создано сразу несколько новых структур. В их числе – отдел гражданской защиты, техногенной безопасности и мобилизационной работы.

 

О том, какие именно важные производственные задания выполняет этот отдел, нам рассказал его начальник – Владимир Николаевич Тимошенко. К числу основных функций, возложенных на инженерно-технических работников отдела, относится принятие на предприятии всех необходимых мер по гражданской защите. В первую очередь, это защита жизни и здоровья работников, сохранение государственного имущества, уменьшение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, обеспечение устойчивого функционирования «Артемсоли» в условиях особого периода.

К основным функциям отдела также относится создание на предприятии объектовых формирований и поддержание их в полной готовности. Выполнение всех требований украинского законодательства в сфере гражданской защиты и техногенной безопасности.

Для осуществления этих задач на каждом руднике оборудованы специальные укрытия, куда при необходимости может поместиться весь персонал работающей смены. Эти объекты поддерживаются в надлежащем состоянии и в любой момент готовы принять людей. Кроме того, согласно установленным нормам, для работников предприятия закуплены необходимые средства индивидуальной защиты.

На персонал отдела возложена и ответственная работа по обучению личного состава необходимым действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации техногенного, природного, социального или военного характера. Для этого они регулярно проводят специальные инструктажи и затем проверяют у работников предприятия уровень полученных знаний и практических навыков – тренировок.

Вместе с тем один из инженеров отдела занимается организацией военного учета и мобилизационной работой в ГП «Артемсоль». Как известно, все работающие на предприятии мужчины возрастом до 60 лет, которых в «Артемсоли» более 1000 человек, должны быть поставлены на военный учет. Какие-либо изменения в их персональных данных, будь-то место проживания, семейное положение, количество детей, состояние здоровья, должны быть документально подтверждены и переданы в отдел для дальнейшей передачи этой информации в военкомат.

Помимо других должностных обязанностей на руководителя отдела гражданской защиты, техногенной безопасности и мобилизационной работы возложена еще одна важная задача: он является Уполномоченным должностным лицом, отвечающим за реализацию Антикоррупционной программы ГП «Артемсоль». При этом основная задача Уполномоченного заключается в подготовке и осуществлении контроля за выполнением мероприятий по предотвращению, противодействию и выявлению коррупции на предприятии.

Как видим, сфера деятельности вновь созданной структуры весьма обширна, разнообразна и очень важна. Поскольку она ориентирована на защиту жизни и здоровья людей, обеспечивает противодействие финансовым махинациям в системе ГП «Артемсоль», направлена на предупреждение всякого рода катастроф, число которых в стране, к сожалению, увеличивается.

Олеся ГУБСКАЯ.

 

 

Випадковий вибір

  • Останні новини

  • Коротко

  • Народні прикмети

ДП ДП "Артемсіль"... ДП "Артемсіль" знаходиться... More detail
Соляники покаталися на ковзанах Соляники п... Минулої суботи два комфор... More detail
Гідно виступили та привезли додому медалі Гідно виступили... З 11 по 13 лютого 2022 року в місті... More detail

Сохраняется опасность проседания грунта и образования карстовых провалов в районе ст. Кудрявка (опасная зона бывшего рудника им. Шевченко). 

 

 20 лютого Цього дня вшановується пам’ять преподобного Луки Елладського. У давнину була смачна традиція пекти пиріжки з цибулею. А погоду нашим пращурам передвіщало сонце і хмари: якщо сонце “заходить червоно” — буде холодне літо; хмари високо — на сприятливу погоду.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова