27квітня2024

Соляник

Киевская рок-группа «AltaVista» выступила на глубине 300 метров под землей

В прошлую пятницу, 22 июля, в одной из соляных выработок «Артемсоли» состоялось выступление киевской рок-группы «AltaVista», в исполнении которой прозвучали украинские народные песни, а также хиты групп «Машина времени», «Наутилус Помпилиус», «Кино» и других.

 

Зрителями концерта стали военнослужащие Вооруженных Сил Украины, волонтеры, представители администрации и профсоюзной организации ГП «Артемсоль». Тех, кто побывал на мероприятии, восхитила удивительная атмосфера подземных камер и отличные акустические возможности соляного зала. А харизматичный конферансье и сами музыканты подарили  всем отличное настроение и возможность насладиться живым звуком. 

Удивительно, что лидер группы и ее солист Алексей Вовк является дилером ГП «Артемсоль» и ему принадлежит инициатива проведения данного мероприятия. Успешно совмещая предпринимательскую деятельность с музыкальным творчеством, он смог создать этот коллектив и привлечь в него многих талантливых людей из числа представителей самых разных профессий.

В репертуаре группы есть популярные украинские песни, а также роковые композиции русских и зарубежных исполнителей. Когда музыканты со сцены исполняли эти хиты, многие зрители подпевали им. Во время концерта чувствовалось единение артистов и зала.

По словам одного из военнослужащих, который представился нам Владиславом, он, как и многие его товарищи, впервые посетил соляную шахту и благодарен организаторам – администрации «Артемсоли» за предоставленную возможность побывать на таком удивительном концерте. Он также сказал, что это мероприятие стало настоящим украшением суровых армейских будней. Ведь для многих солдат и офицеров было приятно услышать звуки знакомых мелодий и на пару часов вернуться к обычной мирной жизни. А еще военный поздравил наше государственное предприятие с наступающим юбилеем – 135-летием с момента введения в эксплуатацию первой соляной шахты, пожелал соляникам счастья, здоровья, мира и дальнейшей успешной работы на благо всей Украины.

Кроме того, еще до начала концертной программы для представителей ВСУ была проведена обзорная экскурсия в шахте, в ходе которой они узнали много новой информации из истории соледобычи, ознакомились с работой ГП «Артемсоль», его продукцией и современными технологиями производства соли.

В этот день представители ВСУ покидали соляную шахту в приподнятом  настроении и с массой новых впечатлений. А вдохновленные успешным выступлением музыканты уже на следующий день дали концерт перед многочисленными бахмутскими зрителями на знаменитой Аллее роз.

Олеся ГУБСКАЯ.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова