24квітня2024

Соляник

К истокам любви, красоты и женского счастья

Кто из нас, женщин, не мечтает жить в любви и согласии! Поэтому мы не перестаем задавать себе извечные вопросы: в чем же заключается секрет личного счастья и можно ли научиться жить в гармонии с собой? Накануне праздника весны и красоты мы побеседовали об этом с разными женщинами – очаровательными представительницами трудового коллектива соляников. И вот что они рассказали. 

 

Елена АНАНЬЕВСКАЯ, начальник планово-экономического отдела  ГП «Артемсоль»:

«Много ли для счастья надо? Взаимопонимания, тепла, мира и уюта в доме, благополучия детей, любимой работы, хобби для души. И, конечно же, все мы мечтаем о мирном небе над головой, когда не слышны раскаты канонад и сердце не сжимается от боли и тревоги за своих близких.

Чтобы в жизни быть по-настоящему счастливым, нужно не бояться дарить любовь родным людям, коллегам по работе, друзьям. Чем больше ее отдаешь, тем больше ее к тебе и возвращается!

Пусть наступающий праздник принесет всем женщинам весеннее настроение, подарит надежду и веру в лучшее!».

 Ирина ПОМАЗАН, начальник участка

 по помолу, переработке и погрузке соли рудника имени Володарского:

«Если возлюбить Бога и возлюбить людей, этого вполне достаточно для того, чтобы стать счастливым человеком. Хотя, на самом деле, это очень нелегкий путь. Но только он дарит истинное счастье, гармонию и мудрость. Если по каким-то причинам в душе пока нет веры, любви и надежды, значит надо молиться об их даровании. И тогда обязательно придут ответы на все вопросы.

Иногда в жизни случаются трагические моменты: болезни близких, войны, потеря родных. Кажется, что, после такого, уже никогда не наступят светлые дни. Но Господь дает нам силы преодолеть любое горе и дальше продолжать любить эту жизнь.

А еще надо обязательно научиться прощать всех, кто когда-то вольно или невольно вас обидел. Какое же это счастье ни на кого не держать зла!».

 Людмила МЕДЕНЦЕВА,

машинист конвейера участка по помолу, переработке и погрузке соли рудника №4:

«Для женщины всегда будет важнее всего иметь хорошую семью. Совсем недавно я встретила свою вторую половинку и надеюсь, что в любви и согласии мы проживем много лет. Хотя для этого нам придется приложить немало усилий. Ведь все счастливые семьи строятся на взаимном доверии и понимании. В дальнейшем я мечтаю о детях. Они делают семью полноценной, а родителей – счастливыми.

Также для любой женщины не менее важно реализовать себя в профессии. Это замечательно, когда ты каждый день с радостью идешь на работу, любишь и ценишь людей, с которыми трудишься, и они отвечают тебе тем же. В этом плане мне очень повезло. Я работают в хорошем коллективе, где есть взаимовыручка, и нет места серьезным разногласиям». 

Надежда НИКОЛЕНКО, машинист РУМ участка по расфасовке

и затариванию соли рудника №7:

«Сколько в мире судеб – столько и формул счастливой жизни. На самом же деле, у каждого человека свое представление об этом. Но, по-моему, сама жизнь – это и есть счастье. Видеть солнечные закаты, слышать пенье птиц, вдыхать пряные ароматы трав – разве это не чудо! Жаль, что в повседневной суете мы часто не обращаем на это внимание и не замечаем, насколько прекрасен мир вокруг нас!

Я искренне верю, что, несмотря на многие жизненные неурядицы, каждому человеку под силу стать счастливым. Стоит лишь захотеть научиться жить в гармонии с окружающим миром и с самим собой. А еще важно, чтобы в жизни была любовь. Любовь к близким людям, своей профессии, родной земле. Так что, на самом деле, секрет счастья прост». 

Оксана ПЛЕСКАЧ, машинист РУМ участка по расфасовке

и затариванию соли рудника №1,3:

 «Я точно знаю, что, для каждой женщины крайне важно иметь надежный тыл, а для этого создать семью, воспитать детей. Что касается меня, то эту страничку своей жизни я пока не заполнила.

Тем не менее, это не мешает мне ощущать себя вполне счастливой, потому, что рядом со мной мои дорогие родители, а на работе я окружена хорошими людьми. Многих коллег я искренне уважаю и очень люблю. Мне комфортно в своем трудовом коллективе, где есть взаимопонимание, дружеская поддержка и участие.

Конечно, иногда в жизни случаются и сложные ситуации. В такие моменты на выручку приходит чувство юмора. Если с улыбкой воспринимать разные трудности, и верить в лучшее, то так оно и будет. Я в это верю!».

 Юлия ОБОЛОНКО, тренер по плаванию спорткомплекса «Артемсоль»:

 «Большое счастье в жизни – это правильный выбор будущей профессии. Когда человек занимается любимым делом, то это приносит настоящую радость. Я ни разу не пожалела о том, что 14 лет назад решила посвятить себя тренерской работе. Мне нравится учить детей плаванию и от души радоваться их успехам. Кстати, в этом году наши с Татьяной Владимировной Морозовой (коллегой и тренером) первые воспитанники уже привели в бассейн своих детей.

А на другой чаше весов у меня, как и у любой женщины, конечно же, семья. Это мой заботливый супруг и две очаровательные маленькие дочурки. Очень их всех люблю и, несмотря на мою загруженность на работе: тренировки, командировки, соревнования, стараюсь уделить всем побольше внимания.

Счастье, когда утром с радостью идешь на работу, а вечером спешишь возвратиться домой!».

 Лидия УРАЗОВСКАЯ, вальцевая участка по помолу,

переработке и погрузке соли рудника №7:

«Самое большое счастье – это дети. В моём случае – три замечательных сына. Они – моя надежда и опора в жизни. Я рада, что каждый из них уже стал вполне самостоятельным мужчиной, получил профессию и создал свою семью. И теперь я не только заботливая мама, но и любящая бабушка. У меня уже есть четыре внучки и один внук. А совсем скоро нашу семью ждет еще одно радостное событие – рождение на свет маленького внука.

Когда по праздникам все мои сыновья, их жены и дети собираются за одним столом, я ощущаю себя самой счастливой на свете женщиной и понимаю смысл своей жизни. Жаль только, что рядом с нами нет моего супруга. Очень хочу, чтобы все мои дети и внуки были здоровы, счастливы, жили в достатке и под мирным небом!».

 Ирина МАЛЫХИНА, организатор делопроизводства

ремонтно-строительного управления:

«Счастье – это состояние умиротворения, когда тебя все любят, и ты сам тоже готов обнять весь мир. Конечно, это прекрасное чувство не может длиться вечность, оно, к сожалению, быстротечно. То постучится в окошко, то ненароком упорхнет куда-то. Может быть поэтому его еще сравнивают с птицей. Помните слова популярной песни: «Счастье – что оно? Та же птица – упустишь и не поймаешь!». Значит, надо научиться его беречь.

 

Это что касается возвышенных понятий. А если говорить о простых житейских вещей, то счастье – иметь крепкую семью, любимую работу и интересные увлечения. Когда осенью мы всей семьей выезжаем в лес по грибы, то рады, что собрались вместе. Вот и получается, что для счастья человеку не так уж много и надо!». 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова