28березня2024

Соляник

ГП «Артемсоль» посетили журналисты BBC

4 апреля 2017 года журналисты украинской службы Британской телерадиовещательной корпорации ВВС Анастасия Грибанова и Роман Лебедь посетили ГП «Артемсоль».

 

В рамках подготовки цикла видеосюжетов о работе крупных украинских производителей в условиях зоны АТО «BBC Украина» не случайно выбрало именно наше предприятие, поскольку его работа во многом показательна.

Во время визита журналисты пообщались с Викторией Луценко (и.о. директора ГП «Артемсоль») и Евгением Черевко (и.о. главного инженера). Первые руководители предприятия обсудили с представителями СМИ ряд важных вопросов. В том числе - влияние близости военных действий на производственную деятельность предприятии. Говорили и об особенностях производства, расширении ассортимента продукции, основных рынках сбыта, а также о планах и перспективах развития «Артемсоли».

Обсуждая вопрос закрытия российского рынка, Виктория Ивановна отметила, что введение эмбарго стало для предприятия дополнительным стимулом для улучшения качества нашей продукции и выхода на новые рынки сбыта. Она также подчеркнула, что эффект от начатых программ по обновлению производства уже есть: перевыполнен производственный план первого квартала нынешнего года, продолжается диверсификация поставок соли на рынки других стран.

Отвечая на вопросы журналистов о перспективах работы предприятия, и.о. главного инженера Евгений Черевко отметил, что, согласно подписанному на 2017 год финансовому плану предприятия, практически 200 миллионов гривен будет направлено на техническое перевооружение и реконструкцию участков, внедрение передовой техники и новых технологий, модернизацию горнотехнического и технологического оборудования. Комплекс запланированных мероприятий позволит уменьшить затраты предприятия, расширить ассортимент выпускаемой продукции и повысит ее конкурентоспособность. В ходе визита корреспонденты BBC посетили рудник №7 ГП «Артемсоль», где ознакомились с процессом производства соли: от ее добычи под землей - до отгрузки потребителям на поверхности.

По словам наших гостей, они воочию убедились в том, что, несмотря на близость зоны АТО, ГП «Артемсоль» не только продолжает стабильно работать, но и наращивает объемы производства. Журналисты пожелали соляникам мира, благополучия и новых успехов.

Юлия ЕРЕМЕНКО, начальник отдела коммуникаций со СМИ.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова