20квітня2024

Соляник

День шахтера обещает стать незабываемым

Остается чуть меньше месяца до Дня шахтера – главного профессионального праздника тружеников подземных горизонтов «Артемсоли». В связи с этим у многих соляников возникает вопрос, как именно будет проходить чествование и кто из звезд украинской сцены на этот раз приедет к нам в гости.

 

С этими и другими вопросами мы обратились к заместителю директора ГП «Артемсоль» Вадиму Зеленому и председателю первичной профсоюзной организации предприятия Андрею Попову и получили от них ответы. Начнем с самого приятного. По доброй традиции, ко Дню шахтера все соляники получат единоразовую премию, что станет приятным подарком к празднику.

По словам Вадима Олеговича, процесс подготовки к предстоящим торжествам уже начался, и в нем принимают участие работники стройцехов всех производственных единиц и ремонтно-строительного управления.

В день праздника, 25 августа, на стадионе «Соляник» будет организована работа выездных торговых точек и объектов общественного питания. Здесь можно будет купить разнообразную сувенирную продукцию, в том числе из соли, а также вкусную выпечку, шашлык, свежие фрукты, напитки и другое. На стадионе будут установлены фото-зоны с символикой нашего предприятия.

Кроме того, гости праздника смогут ознакомиться с изображениями производственных участков всех рудников, объектов социальной сферы, коллективными снимками тружеников «Артемсоли», которые украсят обновленные стенды. На одном из баннеров: «Гордость ГП «Артемсоль» – будут размещены портреты соляников, которые своей трудовой деятельностью заслуживают уважения коллектива. Эти объекты наружной рекламы оживят и украсят праздник.

Организаторы Дня шахтера не забыли и о самых маленьких участниках. Как рассказал нам председатель первичной профорганизации предприятия Андрей Попов, на площадке летней эстрады городского парка детям будет представлена развлекательная программа «Страна Диснея», подготовленная самодеятельными артистами Соледарского ГЦК и НТ. В нее войдут игры, конкурсы, театрализованные представления со сказочными героями, посещение фото-зоны, участие в караоке и детской дискотеке, всевозможные творческие мастер-классы, отличные призы и многое другое. Также планируется выступление детских вокальных, хореографических и театральных самодеятельных коллективов и отдельных солистов.

 А зрителей старшего поколения, собравшихся на стадионе «Соляник» ближе к вечеру, помимо концерта, ждет еще один приятный сюрприз. До начала мероприятия на установленных экранах состоится премьера нового имиджевого видео об «Артемсоли». Затем в ходе торжественной части праздника более ста тружеников, из числа представителей всех производственных единиц и структурных подразделений предприятия, наградят почетными грамотами.

Для соляников прозвучат поздравления с профессиональным праздником от наших гостей: представителя Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, других высокопоставленных гостей, а также от первого руководителя ГП «Артемсоль» Юрия Товстокоренко. Чествование передовиков и поздравительные выступления руководителей будут перемежаться концертными номерами в исполнении творческих коллективов Бахмутского Городского центра культуры и досуга имени Евгения Мартынова.

И, конечно же, главной интригой праздника остается вопрос: кто из звезд эстрады приглашен к нам на выступление? В этом году (еще задолго до начала активной подготовки к празднику) администрация предприятия связалась с представителями известных украинских артистов. В итоге, на праздновании Дня шахтера для соляников будет петь популярный дуэт, исполняющий музыку в стиле ритм-энд-блюз, Тамерлан и Алена.

А хедлайнером (гвоздем программы) Дня шахтера, безусловно, станет непревзойденная, красивая, веселая и зажигательная Оля Полякова. Кстати, суперблондинка отечественной эстрады обещает выступить в Соледаре с новой шоу-программой! Зрителей ждут живой звук, световые эффекты, и, конечно же, неповторимая атмосфера драйва, которую певица умеет создать на своих концертах. Нет сомнений, что это станет запоминающимся событием в жизни соляников и соледарцев. 

Второй день праздника будет посвящен спортивным состязаниям – встречам по футболу и волейболу среди взрослых и детей, которые привлекут внимание многих жителей города. 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова