19квітня2024

Соляник

Тамерлан и Алена: «Мы хотим подарить соляникам настоящий праздник»

В этом году на шахтерском празднике соляников с успехом выступил известный украинский R&B-дуэт «Тамерлан и Алена». А за несколько минут до начала концерта нам удалось попасть за кулисы и задать им несколько вопросов.

 

– Ребята, здравствуйте! Рады снова приветствовать вас на нашей гостеприимной донецкой земле. С каким настроением вы выйдете сегодня на сцену?

Алена: Настроение самое позитивное. Надеемся, что наша музыка придется зрителям по душе, и они получат только приятные эмоции. Хотим подарить людям праздник!

Тамерлан: Восемь лет назад мы уже были у вас на Дне шахтера. Надеемся, что соляники успели за нами соскучиться. И сегодня мы предложим новую программу. Уверен, она всем понравится.

– Сегодня мы отмечаем свой профессиональный праздник, а что для вас значит профессионализм?

Тамерлан: Профессионализм важен во всех сферах деятельности. Например, ваше предприятие выпускает качественную соль, а мы, артисты, постараемся сегодня подарить всем вечер хорошей качественной музыки.

– Вы выступаете на разных площадках. Есть разница между столичной публикой и зрителями, собравшимися на небольшом стадионе, как наш?

Алена: Особенность в том, что в больших городах зрители, когда идут на  наш концерт, то идут, по сути, на нас. Они хотят услышать наши старые и новые хиты. Совсем другое дело – массовые праздники, такие как нынешний День шахтера. Мы понимаем, что сегодня многие люди, пришедшие на стадион, не обязательно являются нашими поклонниками. Просто они воспользовались прекрасной возможностью побывать на концерте украинских исполнителей. И значит мы должны доказать, что оно того стоило.

В то же время есть и нечто общее между нашими выступлениями на более широкую аудиторию и небольшие площадки – это наше волнение. Мы и сейчас очень волнуемся. Переживаем, чтобы все прошло хорошо: мы остались довольны своей работой, а зритель – получил удовольствие.

Тамерлан: Очень хочется, чтобы соляники почувствовали тот заряд позитивной энергии, которую мы со сцены хотим им подарить. Уверен, что сегодня будет отличный вечер. Мы сделаем все от нас зависящее. Ведь такой праздник у вас бывает один раз в год.

– И последний вопрос перед вашим выходом на сцену, что хотели бы пожелать нашим работникам по случаю их профессионального праздника?

Тамерлан: От души желаем всем добра! Пусть в Украину поскорее придет мир!

Алена: Пусть сбываются все самые заветные мечты! В мире царят любовь и счастье!

– Спасибо большое за беседу! Удачного выступления!

И оно, действительно, было удачным. Ведь, по словам многих зрителей, побывавших на концерте Тамерлана и Алены, эти исполнители стали для них настоящим открытием. Так что число фанатов дуэта увеличилось! 

Беседу вела Олеся ГУБСКАЯ.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова