29березня2024

Соляник

Соледарцы с удовольствием посетили Святые горы

21 сентября для ветеранов предприятия была организована поездка выходного дня.

 

Ее участники посетили с экскурсией национальный природный парк «Святые Горы». И хотя пасмурная погода того субботнего утра не совсем располагала к пребыванию на свежем воздухе, у всех нас осталось очень хорошее впечатление от этого выездного мероприятия.

В ходе поездки с учетом разных интересов, кто-то из наших ветеранов побывал в меловых пещерах, поднялся на гору к знаменитому памятнику Артема, сделал фото, посетил другие туристические объекты. А кто-то постоял на службе в храме, ведь это был как раз церковный праздник Рождества Пресвятой Богородицы, зажег свечу, приклонился иконам, мощам и другим хранящимся здесь христианским святыням.

Само пребывание в этих замечательных местах, где природа и монастырский комплекс представляют собой единое целое, для соледарцев стало отличным отдыхом и прекрасной возможностью на время оставить все свои домашние дела и полюбоваться красотой жемчужины северного Донбасса – Святогорьем.

Ветераны выражают большую благодарность руководству ГП «Артемсоль» и лично исполняющему обязанности директора предприятия Вадиму Меткому за помощь в организации данной поездки. Спасибо за заботу и внимание к людям пожилого возраста!

Геннадий НОСКО,

участник поездки в Святогорск.

Фото: Надежды Кравцовой.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова