19квітня2024

Соляник

В новый год - без лишних килограммов

Не секрет, что многие из нас в преддверии новогодних праздничных застолий всерьез задумываются над тем, как в этот период не набрать лишний вес и сберечь стройность фигуры. Ведь на столах будет так много всего вкусного…

 

Диетологи утверждают, что похудеть в этот период не получится – не стоит даже стараться. А вот о том, чтобы не набрать ненужных килограммов, при этом сохранить хорошее самочувствие и отличное настроение, стоит все-таки задуматься. Итак, с чего начать?

Во-первых, не приступайте к праздничному ужину на голодный желудок. Иначе рискуете съесть гораздо больше, чем планируете. Еще до начала встречи Нового года следует немного перекусить. Пусть это будут либо фрукты, либо йогурт, возможно, немного орехов или даже небольшая порция заваренных овсяных хлопьев. Этот ненавязчивый перекус даст легкое насыщение и поможет избежать столь нежелательного переедания.

Во-вторых, за праздничным столом ешьте небольшими порциями и медленно. Таким образом, у вас есть шанс попробовать все предложенные хозяйкой блюда, но в то же время не стать жертвой чревоугодия.

Конечно же, обильная еда способствует повышению массы тела, но,– если не забывать о физических нагрузках, то баланс будет выдержан. Поэтому в новогоднюю ночь активно участвуйте в различных конкурсах, танцах и подвижных играх. Какими бы аппетитными ни были угощенья, все же соблюдайте умеренность, и в какой-то момент заставьте себя встать из-за праздничного стола и выйти на свежий воздух. Небольшая прогулка будет и приятной, и полезной!

Доброго всем здоровья и счастливых новогодних каникул!

По материалам Интернет-изданий

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова