29березня2024

Соляник

Каток – это активный отдых и масса приятных впечатлений

Нынешней зимой по инициативе Соледарского городского совета и благодаря стараниям работников стадиона «Соляник» в нашем городе начал работать каток, который тут же стал излюбленным местом отдыха взрослых и детей.

 

Его открытию предшествовала большая подготовка. В начале была расчищена площадка, и затем ее аккуратно залили водой. Благодаря стараниям работников стадиона ледяная поверхность получилась ровной и вполне приспособленной для катания на коньках. 27 января, к большой радости всех любителей зимних забав, городской каток начал работать.

Как и в предыдущие годы посетить его можно абсолютно бесплатно, вот только с собой следует взять коньки. В здании стадиона есть отапливаемые раздевалки, где в комфортных условиях можно переобуться, надеть коньки и соответствующую спортивную одежду.

Такой активный зимний отдых сразу же пришелся по душе многим нашим горожанам, и в первый день работы катка на его лед вышло более 40 любителей этого вида спорта. В настоящее время каток продолжает завоевывать новых поклонников. Здесь многолюдно особенно в вечернее время, когда после работы или занятий в школе соледарцы приходят на стадион, чтобы с ветерком прокатиться по гладкому льду, посмотреть как умело и грациозно катаются некоторые наши горожане или просто подышать морозным воздухом и послушать веселую музыку.

Кстати вечером эта территория освещена. А поскольку каток работает до позднего времени (закрытие в 21.30) за порядком здесь следят представители соледарской милиции.

 Нынешняя зима до середины января оставалась бесснежной и относительно теплой. Конечно же, это ничуть не радовало горожан. И вот сейчас наконец-то настало время настоящих зимних забав, среди которых катание на коньках – самый, пожалуй, популярный вид отдыха. А пока не растаял снег или не вернулась оттепель, спешите побывать на катке, подарить себе отличное настроение и незабываемые эмоции.

Татьяна РАЗУВАЕВА,

директор коммунального учреждения

 спортивно-оздоровительного профиля

 «Стадион «Соляник»»

г. Соледара Артемовского горсовета

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова