25квітня2024

Соляник

Освобождению Соледара и Донбасса посвящается

В понедельник, 5 сентября, в поселке Двуречье у братской могилы павших воинов состоялся торжественный митинг в честь 73-й годовщины освобождения нашего города и всего Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

 

В мероприятии приняли участие первые руководители города, депутаты местного совета, воины ВСУ, представительная делегация от коллектива ГП «Артемсоль» во главе с Вадимом Зеленым – заместителем директора предприятия, Дмитрием Скрипником – главным инженером, директорами всех рудников и структурных подразделений. На митинге присутствовали школьники ОШ№13, учащиеся Соледарского профессионального лицея, работники бюджетных организаций, ветераны труда, а также участники боевых действий во Второй мировой войне: Михаил Александрович Орлов и Виктор Григорьевич Михеев.

Все выступившие отметили большой вклад нашего народа в разгром нацистских оккупантов. На празднике прозвучали проникновенные песни и стихотворные строки в честь героев, не вернувшихся с полей сражений. В память о них была объявлена Минута молчания, к подножию памятника возложены корзины с цветами, букеты гвоздик и роз.

После митинга многочисленная делегация в составе ветеранов войны и труда, председателя ветеранской организации Владимира Захаренко, заместителя Соледарского городского головы Виктории Олейник возложили цветы ко всем памятникам, расположенным на территории Соледара и близлежащих поселков.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова