19квітня2024

Соляник

О дополнениях, внесенных в коллективный договор

В этом году вступили в силу некоторые изменения и дополнения, внесенные в коллективный договор между администрацией и трудовым коллективом ГП «Артемсоль», которые направлены на улучшение условий труда и социальной защиты соляников.

 

С целью повышения благосостояния работников руководством предприятия и профсоюзной организацией  ГП «Артемсоль» принято решение о поэтапном повышении тарифных ставок и должностных окладов работников предприятия на протяжении 2017 года: на 15 % – в январе и на 20 % – в августе. Также, согласно дополнений, с августа предусмотрено денежное вознаграждение ветеранам соляного производства и участникам Второй мировой войны по случаю их юбилеев. К числу таких дат относится 80, 85, 90, 95 и 100 лет. При этом статус ветерана труда «Артемсоли» может быть присвоен труженику, который имеет 25 лет непрерывного стажа работы на нашем предприятии.

С апреля повысились суммы выплат работникам, которые (по достижению пенсионного возраста) своевременно уходят на заслуженный отдых. Как и прежде, если такой сотрудник  принимает решение прекратить свою трудовую деятельность и выйти на пенсию, он может получить одноразовое денежное вознаграждение, сумма которого зависит от его средней заработной платы, но не может превышать 20 тысяч гривен. Это правило действует на протяжении трех месяцев после достижения человеком пенсионного возраста.

Увеличивается сумма выплат женщинам-матерям по уходу за ребенком до трех лет – с 200 гривен до 400 в апреле и до 500 гривен с августа. Помимо этого, у работников предприятия остается право на получение беспроцентной ссуды для обучения детей или в связи с лечением заболеваний.

Таким образом, все социальные льготы и гарантии, внесенные в коллективный договор ГП «Артемсоль», выполняются в полном объеме, а периодические дополнения направлены на улучшение положения работников.

Кроме того, на сегодняшний день проводится подведение итогов выполнения коллективного договора за первое полугодие текущего года, по результатам которого могут быть внесены дополнительные изменения.

Виктория КОНЦОВА,

начальник отдела ОТ и ЗП.

 

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова