19квітня2024

Соляник

Расширяя профессиональные знания и уровень осведомленности в сфере безопасности

21 июля во вспомогательном автотранспортном цеху ГП «Артем­соль» состоялся совместный семинар, посвященный теме травматизма на производстве. В частности, были приведены примеры несчастных случаев при использовании транспортных средств.

 

В семинаре приняли участие инженерно-технический персонал управления предприятия и ВАТЦ, специалисты по охране труда производственных единиц, а также представитель Главного управления Гоструда в Донецкой области – начальник специализированного отдела по надзору в горнодобывающей промышленности Александр Вилков.

Выступая перед собравшимися, наш гость сделал подробный анализ ситуации в Донецкой области за 6 месяцев 2017 года. Он отметил, что основной причиной высокого уровня травматизма, по-прежнему остается так называемый человеческий фактор. То есть проявление работниками беспечности, безответственности, халатного отношения к вопросам безопасности труда нередко приводит к потере здоровья, травмам, увечьям, а иногда и к смертельным исходам.

Помимо проблемы травматизма, на семинаре были рассмотрены и другие актуальные темы, в первую очередь, связанные с изменением законодательной, нормативно-правовой базы в области охраны труда. На все заданные работниками «Артемсоли» вопросы представитель Гоструда дал четкие разъяснения.

По итогам мероприятия было принято решение сделать подобные встречи регулярными и один раз в месяц проводить на нашем предприятии совместные семинары и аудиты для выявления недоработок и их скорейшего устранения.

Надежда ШАПОШНИКОВА, заместитель директора по охране труда.

 

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова