19квітня2024

Соляник

Пожарной безопасности – должное внимание

С 16 июля по 31 июля нынешнего года в ГП «Артемсоль» проводился смотр-конкурс пожарных дружин добровольной пожарной охраны предприятия.

 

Его целью было обеспечение пожарной безопасности, предупреждение пожаров, выполнение правил пожарной безопасности, соблюдение противопожарного режима, овладение приёмами и методами тушения пожаров, активизация пожарных дружин добровольной пожарной охраны в производственных единицах.

В ходе проведения смотра-конкурса была проверена боеготовность пожарных дружин с фиксацией времени одевания боевой одежды, произведена ликвидация очага условного пожара с помощью огнетушителя, осуществлено боевое развёртывание с подачей воды из пожарного крана и мотопомпы.

За добросовестное выполнение обязанностей, возложенных на пожарные дружины добровольной пожарной охраны по предупреждению и тушению пожаров, приведение в боевую готовность средств пожаротушения и снаряжения, знание членами боевых расчётов своих обязанностей, решением комиссии были присуждены призовые места и премированы победители.

Среди пожарных дружин I категории:

I место – рудник № 1,3 (директор Дмитрий Скрипник, командир пожарной дружины Иван Треус);

II место – рудник №7 (директор Андрей Паньков, командир пожарной дружины Сергей Черненко);

III место – РСУ (начальник Андрей Трилевский, командир пожарной дружины Иван Мартынов).

Среди пожарных дружин II категории (командир пожарной дружины Валерий Максимов);

I место – караул № 2 подразделения охраны отдела экономической безопасности (заместитель командира пожарной дружины Геннадий Пугач);

II место – караул № 4 (заместитель командира ДПД Геннадий Пугач ).

При подведении итогов комиссией по проведению смотра-конкурса отмечен высокий уровень теоретической и практической подготовки пожарных дружин рудников №1,3, №7, РСУ и ОЭБ.

Виталий КОСИК,

ведущий инженер по охране труда.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова