27квітня2024

Соляник

Охране труда – повышенное внимание

27 октября нынешнего года в ГП «Артемсоль» прошел обучающий семинар.

 

Он был посвящен теме безопасной эксплуатации и выполнению работ при помощи грузоподъемных машин и механизмов. Его провела главный государственный инспектор отдела надзора в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями управления надзора в промышленности и на объектах повышенной опасности ГУ Гоструда в Донецкой области Наталья Шевченко.

В ходе проведения семинара были рассмотрены следующие вопросы:

– порядок осмотра, испытания и экспертного обследования (технического диагностирования) машин, механизмов, оборудования повышенной опасности;

– обнародованный на официальном сайте Гоструда проект Правил охраны труда во время эксплуатации грузоподъемных кранов, подъемных устройств и соответствующего оборудования;

– порядок проведения обучения  ответственных лиц и работников, которые выполняют работы повышенной опасности, касающиеся эксплуатации грузоподъемных машин и механизмов.

На семинаре присутствовали  руководители ГП «Артемсоль», а также ведущие специалисты управления и производственных единиц. Проведение подобных мероприятий направлено на повышение уровня охраны труда на производстве.

Надежда ШАПОШНИКОВА,

заместитель директора по охране труда ГП «Артемсоль».

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова