19березня2024

Соляник

Процессы деформации земной поверхности активно продолжаются

Уважаемые жители Соледар­ской территориальной громады!

В настоящее время сохраняется опасность образования провальных воронок в районе ж/д ост. Кудрявка (зона бывшего рудника имени Шевченко).

Ежегодно комплексное обследование земной поверхности на участке затопленного рудника имени Шевченко проводят специалисты ГП «Артемсоль» и «УКРНИИСОЛЬ».

По данным обследований, на этом участке процессы деформации земной поверхности не прекращаются, более того, они активизируются. Наиболее опасными участками являются: участок провала №7, образовавшийся в 2012 году, и участок земной поверхности, прилегающий к юго-восточной части шахтного поля, представляющий собой зону повышенной трещиноватости.

Находиться в данном районе чрезвычайно опасно, так как на обрывистых бортах данных провалов наблюдаются осыпания рыхлого глинистого материала и сохраняется возможность образования новых провальных воронок.

Служба гражданской защиты населения предприятия, техногенной безопасности, а также специалисты ГП «Артемсоль» предупреждают об опасности нахождения людей и транспорта на территории так называемого Провалья (бывшего рудника имени Шевченко).

Владимир ТИМОШЕНКО,

 начальник отдела гражданской защиты, техногенной безопасности и мобилизационной работы.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова