24квітня2024

Соляник

В Соледаре отметили День Конституции Украины

23 июня, накануне 20-й годовщины принятия Конституции Украины, в Соледаре прошло торжество, посвященное этой  знаменательной дате.

 

В этот день на сцене ГЦК и НТ состоялся праздничный концерт при участии творческих коллективов города. В начале действа почетный караул из числа военных внес в зал флаг Украины. Участники концертной программы исполнили государственный Гимн.

Открывая мероприятие, Соледарский городской голова Юрий Товстокоренко отметил, что Основ­н­ой Закон нашего государства – Конституция является одним из главных символов державы, наряду с Гимном, Флагом, Гербом. Сегодня наша страна переживает сложные времена, но путь независимого развития для любого народа никогда не был легким. На сегодня украинцам еще предстоит многое переосмыслить, консолидировать усилия для построения демократического государства, которое будет реально гарантировать своим гражданам защиту их прав и свобод. Мэр от души поздравил присутствующих с праздником, пожелал всем здоровья, счастья, благополучия, сил и вдохновения, а Украине – мира и процветания.

За активную общественную позицию, постоянное участие в жизни территориальной громады в торжественной обстановке были вручены почетные грамоты от Соледарского городского совета многим нашим горожанам и военнослужащим – представителям Совместного центра координации и прекращения огня.

Все выступившие на празднике акцентировали внимание на том, что Основной Закон Украины должен быть единым для всех и каждого. Любой украинец, независимо от его социального положения, материального достатка, места проживания, обязан строго выполнять конституционные нормы и ни в коем случае их не нарушать. Только тогда задекларированные в Конституции положения станут нашей действительностью.

По случаю Дня Конституции на сцене ГЦК и НТ состоялся праздничный концерт. Многочисленным зрителям подарили свое исполнительское мастерство вокальные и танцевальные коллективы, а также юные соледарские солисты.

Олеся ГУБСКАЯ.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова