29березня2024

Соляник

Провели акцию по озеленению города

На прошлой неделе представители Соледарского городского совета, его исполнительного комитета, депутаты, работники КП «Коммунальник» приняли участие в озеленении Соледара.

 

Участники акции во главе с городским головой Юрием Товстокоренко высадили молодые кустарники и многолетние растения возле памятника, который расположен на въезде в центральную часть Соледара со стороны микрорайона Белокаменка.

Долгое время эта территория была неблагоустроенной и имела неухоженный вид. Но более чем год назад усилиями тогдашнего директора одного из коммунальных предприятий Соледара Али Мурсаловича Гурбанова – человека неравнодушного и деятельного этот участок земли полностью преобразился. Здесь была вырублена дикорастущая поросль, распланирована территория. В ходе проведения декоммунизации новый смысл приобрела и расположенная на возвышенности стела, на которой появилась надпись, прославляющая шахтерский труд.

И вот сейчас по инициативе городской власти и при поддержке многих людей здесь было проведено озеленение. По словам директора КП «Коммунальник» Натальи Агумавы, за зиму высаженные растения хорошо укоренятся, и уже весной порадуют соледарцев своим красивым видом. Таким образом, в нашем городе станет на один уютный уголок больше. 

Леся ПОДГАЙСКАЯ.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова