20квітня2024

Соляник

Пусть рождений и свадеб в нашей громаде будет больше!

В 2016 году в Соледаре появился на свет 51 ребенок, из них 26 мальчиков  и 25 девочек. Для сравнения: в 2015 году родилось 59 малышей.

 

В то же время показатель смертности в городе продолжает превышать показатель рождаемости. В прошлом году ушло в мир иной 179 человек. Это меньше, чем в позапрошлом году, когда умер 201 соледарец.

А вот браков было заключено меньше, чем год назад. Если в 2015 году в городе было создано 44 новые семьи, то в 2016-м их – 31. Вероятнее всего, на уменьшение количества свадеб повлиял фактор високосного года.

В прошлом году наши горожане давали своим детям такие имена: Даниил, Богдан, Евгений, Кирилл, Михаил, Полина, София, Виктория, Анна, Анастасия. Но были и не совсем необычные для нас имена. Это Тамерлан, Лев, Джавад, Стефания, Камила, Ариана и другие.

После проведения первых местных выборов, в декабре 2016 года на ГРАГС нашего города возложено обслуживание не только соледарцев, но и жителей сел, вошедших в состав Соледарской городской объединенной территориальной громады. Теперь регистрация рождений, свадеб и смертей всех жителей громады проводится в Соледаре. Благодаря объединению наша громада стала более многочисленной и на сегодня она насчитывает 21 тысячу 572 человека.

Марина НИКИТИНА, и.о. специалиста ГРАГС.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова