25квітня2024

Соляник

Утвердили структуру деятельности исполнительных органов

26 января 2017 года состоялась 2-я сессия седьмого созыва Соледарского городского совета. В ее работе приняли участие вновь избранные депутаты, в числе которых были и представители коллектива соляников. Именно они заявили о создании своей фракции во главе с Вадимом Зеленым.

 В ходе заседания сессии была утверждена структура исполнительных органов и общая численность аппарата Соледарского городского совета объединенной территориальной громады в новой редакции. Также на сессии проголосовали за создание при Соледарском городском совете управления образования, а также отделов: здравоохранения; молодежи, спорта и туризма;  культуры и по вопросам деятельности СМИ. 

Следующими вопросами повестки дня стало утверждение в должности двух заместителей городского головы и управляющего делами исполнительного комитета. Решением депутатов на должность заместителя городского головы по гуманитарным вопросам и социальной политики была назначена Лариса Викторовна Бессмертная, заместителем городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – Ольга Александровна Рагоза, управляющим делами исполнительного комитета – Наталия Леонидовна Рогаченко.

В числе прочих вопросов депутаты утвердили Регламент Соледарского городского совета объединенной территориальной громады и план работы на первое полугодие. Приняли решение о создании Соледарского коммунального предприятия «Водоканал». 

Было принято решение о софинансировании проектов для участия в конкурсном отборе инвестиционных программ и проектов регионального развития за счет средств государственного фонда регионального развития и софинансирование с местного бюджета совместного проекта Европейского Союза и ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду».

На заседании была утверждена Программа и Порядок организации льготного проезда учащихся к общеобразовательным школам, расположенным на территории Соледарского городского совета, решен вопрос организации питания детей в дошкольных учреждениях.

По всем вопросам, внесенным в повестку дня, депутаты приняли решения в интересах громады. Сессия была продолжительной по времени, но достаточно конструктивной и содержательной.

Олеся ГУБСКАЯ.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова