26квітня2024

Соляник

Молодежную инициативу поддержали жители поселка

В Соледаре, не так давно ставшем центром территориальной громады, все чаще заявляют о себе люди, которые готовы поддерживать добрые дела и менять жизнь к лучшему.

 

Так, молодые жители поселка Двуречье (на фото) уже второй год подряд в преддверии майских праздников своими силами ремонтируют и красят малые архитектурные формы, установленные на детской площадке, озеленяют и очищают от мусора прилегающую территорию.

 В этот раз накануне субботника группа учащихся профлицея и старшеклассников через объявление обратилась к жителям поселка с просьбой оказать содействие в проведение акции. Сразу оговоримся, что к этому предложению  жители Двуречья отнеслись по-разному. Но, несмотря на неоднозначность мнений: от безоговорочной поддержки -  до крайнего скептицизма, в благо­устройстве территории приняло участие большое количество людей. Среди них были: Светлана Дьяченко, Ольга Черданцева, Егор Кара, Юрий Нестеренко, Эдуард Нестеренко, Родион Нестеренко, Алексей Шепель, Константин Суржко, Александр Потапов, семья Сытенко и другие.

Буквально за несколько часов участники субботника полностью преобразили территорию: убрали скопившийся за зиму мусор, побелили бордюры, высадили саженцы деревьев и рассаду цветов, отремонтировали и покрасили в яркие цвета детские качели. После выполненных работ эта территория приобрела совершенно иной вид: свежий, чистый и ухоженный. Теперь в наших планах установить по периметру детской площадки ограждение из использованных автомобильных шин  и, конечно же, в дальнейшем поддерживать здесь порядок.

От имени участников акции выражаем большую благодарность всем, кто поддержал наше доброе начинание, включая, руководство города и КП «Коммунальник». Надеемся, что нашему примеру последуют и другие жители микрорайонов города.

Олег КУДРЯВЦЕВ,

координатор группы «Инициативная молодежь Двуречья».

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова