26квітня2024

Соляник

Планируется строительство Центрального парка

Избранные от коллектива «Артемсоли» депутаты ведут активную работу в составе Соледарского городского совета объединенной территориальной громады. Об этом редакции газеты рассказал заместитель директора предприятия по правовым и кад­р­овым вопросам Вадим Зеленый.

 

Вадим Олегович сообщил, что совсем недавно к нашим депутатам обратилась многочисленная группа граждан – жителей микрорайона улицы Носова с просьбой восстановить покрытие пешеходных дорожек в районе супермаркета «АТБ». Поскольку в этой части Соледара проживает немалое количество людей, они хотели бы видеть свой город благоустроенным и ухоженным.

Идя навстречу просьбам избирателей, депутаты-соляники решили обсудить на заседании очередной сессии этот вопрос, при этом значительно его расширить. А именно, предложили громаде не только обновить пешеходные аллеи, но и построить на вышеупомянутом месте Центральный парк культуры и отдыха.

Но, как известно, для того, чтобы получить финансирование, прежде всего надо подготовить проект. Что касается проекта строительства нового парка, то этот первоочередной этап подготовки уже начат. Так, на состоявшейся 20 апреля 7-й сессии Соледарского городского совета седьмого созыва депутаты дали согласие на разработку проектно-сметной документации рабочего проекта «Строительство Центрального парка культуры и отдыха с реконструкцией аллеи Шахтерской славы». Немного забегая вперед, отметим, что, согласно проекту, Центральный парк будет располагаться севернее супермаркета «АТБ» на участке площадью около 10 гектаров земли. Здесь будут распланированы пешеходные аллеи, обустроены клумбы, установлены лавочки и малые архитектурные формы. На этой территории высадят саженцы деревьев и кустарников.

Пока все задуманное – лишь в планах. Но у депутатов нет сомнений, что громада получит инвестиции из госбюджета на реализацию этого строительства. Кстати, реализация проекта стоит около 9 миллионов гривен.

На примере наших соседей-бахмутчан мы видим, что, при желании,  можно воплотить в жизнь даже самые смелые задумки. Для этого надо быть настойчивыми и инициативными. Поэтому мы искренне верим, что со временем в нашем городе обязательно появится еще один красивый уголок массового отдыха горожан.

 

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова