29березня2024

Соляник

Улицу Чернышевского вскоре заасфальтируют

Выполняя наказы избирателей, поступившие в ходе предвыборной кампании по избранию депутатов Соледарского городского совета ОТГ и городского головы, местная власть выполняет взятые на себя обязательства. Среди которых есть немало предложений по благоустройству территории громады.

 

Как рассказала редакции секретарь городского совета Светлана Редченко, в настоящее время планируется начать асфальтировать одну из улиц рабочего поселка Соледара. А именно, улицу Чернышевского, на которой расположены дома частного сектора. В целом, асфальтом будет покрыта дорога,  площадью  2450  квадратных метров. Работы будут выполнены за счет средств, выделенных из госбюджета в размере 802,4 тысячи гривен на формирование инфраструктуры объединенных территориальных громад. 

Напомним, что на одной из сессий Соледарского городского совета ОТГ это решение поддержала большая часть депутатского корпуса, а именно – А.Степаненко, Н.Агумава, А.Альяных, В.Боровик, Л.Горбань, Л.Головач, И.Дергачева, Р.Махнык, С.Петров, С.Редченко, Н.Слипухин, С.Трилевский, Ю.Ушакова, С.Чесняк, Ю.Шакун. При этом депутат А.Бандривская проголосовала против, а депутат Я.Лютенко воздержался.

Но еще до начала асфальтирования улицы необходимо привести в порядок водопроводные коммуникации. Для обсуждения этой проблемы Соледарский городской голова Александр Степаненко провел выездную встречу с жителями улицы. После чего люди дали согласие на участие в этом проекте и его софинансирование. 

Таким образом, СКП «Водоканал» за счет своих средств закупит трубу центрального водовода, а жители (после получения технических условий) за свои деньги выполнят обустройство индивидуальных колодцев и прокладку водопроводных труб к своим домам. Этот первый этап благоустройства улицы с последующим покрытием ее асфальтом планируется начать уже в августе, чтобы успеть завершить намеченные работы до начала холодов.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова