18квітня2024

Соляник

С заботой о здоровье жителей громады

После того, как Соледар стал центром территориальной громады, проблема охраны здоровья людей требует безотлагательного решения.

 

По итогам сессии Соледарского городского совета ОТГ с июля 2017 года такие объекты здравоохранения, как Соледарская городская больница, Центр первичной медико-санитарной помощи, стали коммунальной собственностью громады.

Однако за многие годы в этих лечебно-профилактических учреждениях накопилось множество проблем, включая низкое материальное обеспечение и нехватку профессиональных кадров.

С целью улучшения уровня медицинского обслуживания жителей громады отделом здравоохранения Соледарского городского совета ОТГ принято решение по договоренности с областными лечебными учреждениями об организации консультаций врачей. В настоящее время в Соледаре ведут прием травматологи, кардиологи и кардиохирурги.

Во время их посещения пациенты получают квалифицированную медицинскую помощь и могут пройти диагностическое обследование на УЗИ-аппарате. Уточнить график приема врачей можно, обратившись в регистратуру Соледарской городской больницы, или позвонив по телефонам: 44-20-14, 44-23-84.

Кроме того, с начала сентября Центр первичной медико-санитарной помощи Соледарского городского совета возобновил выписку рецептов по программе «Доступные лекарства» по реестру больных гипертонией, ишемической болезнью сердца с гипертонией, бронхиальной астмой и сахарным диабетом.

Марина ДВУРЕЧЕНСКАЯ,

главный специалист отдела здравоохранения.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова