26квітня2024

Соляник

На сессии были рассмотрены важные вопросы Соледарской ОТГ

На состоявшейся 16 ноября нынешнего года 17-й сессии седьмого созыва Соледарского горсовета объединённой территориальной громады было рассмотрено 22 вопроса, касающихся развития нашей территориальной громады.

 

В числе важных вопросов было рассмотрено выполнение бюджета объединенной территориальной громады за 9 месяцев текущего года. Согласно отчету, предоставленному начальником финансового управления Юрием Бондаревым, доходная часть бюджета выполнена на 79,9 процента от годовых поступлений, в том числе по общему фонду, без учёта трансфертов, на 91,3 процента. Это подтверждает тот факт, что в течение отчетного периода осуществлялась последовательная реализация большинства намеченных проектов.

Общий объем поступлений (без субвенций) в бюджет Соледарской ОТГ за 9 месяцев 2017 года составил 66,98 миллионов гривен, из них ГП «Артемсоль» перечислило 43,07% или 28,85 миллионов гривен.

Депутаты приняли решение об организации питания воспитанников и детей льготных категорий дошкольных учреждений и учебно-воспитательных комплексов, которые находятся в коммунальной собственности Соледарского городского совета и будут там находиться и в 2018 году.

Также на сессии были внесены изменения в План экономического и социального развития территории Соледарской объединенной территориальной громады на 2017 год. В числе других решений было дано согласие на выделение средств для приобретения транспорта, обеспечивающего оперативное реагирование и перевозку грузов 8-му государственному пожарно-спасательному отряду ГУ ГСЧС Украины.

На сессии был утвержден план деятельности Соледар­ской городской громады по подготовке проектов регуляторных актов на 2018 год.

По всем внесенным в повестку дня вопросам на сессии были приняты конструктивные решения в интересах территориальной громады и ее жителей.                                                 

 Отдел коммуникаций со СМИ.

 

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова