24квітня2024

Соляник

Варварство, которому нет оправдания

В 2012 году в районе улицы Островского (за городским кладбищем) силами работников СКП "Коммунальник" был выполнен большой объем работ по озеленению территории. Через какое-то время, благодаря хорошему старательному уходу, маленькие деревца акаций и каштанов прижились, укоренились и даже пошли в рост. Но случилось непредвиденное…

 

Две недели назад жители близлежащих домов обнаружили, что почти все саженцы, растущие вдоль дороги, зверски сломаны чьей-то безжалостной рукой. Причем хрупкие зеленые насаждения не выкопаны с корнем для дальнейшей продажи или пересадки, а именно варварски сломаны под корень.

Приехавший на место печальных событий директор "Коммунальника" Юрий Еремин, с болью вспоминал, сколько усилий и стараний было приложено работниками предприятия в благоустройство этого участка земли. Ведь, кто хоть раз в своей жизни высаживал саженцы, знает, какой это нелегкий труд: вырастить из них большие деревья.

Когда Юрий Алексеевич осматривал территорию, проходившие мимо мужчина и женщина, также не смогли сдержать своего негодования. Назвавшись Анатолием и Евгенией Хабидулиными, они сказали, что, как и все жители этого небольшого поселка, были крайне возмущены хулиганскими действиями неизвестных злоумышленников.

А.Хабидулин вспоминал, что когда работники коммунального предприятия высаживали здесь деревца, все жители частного сектора очень этому радовались. Ведь деревья очищают воздух, дают спасительную тень в летний зной, имеют красивый вид, а цветы акации, к тому же, обладают неповторимым ароматом.  Но, к сожалению, все это осталось только в мечтах...

Пообщавшись с местными жителями, директор "Коммунальника" поехал на другие объекты, ведь сейчас самый разгар подготовки города к предстоящему Первомаю и Пасхе, а жители поселка пошли по своим делам. И только несколько выживших маленьких деревьев остались одиноко стоять у дороги,  ведь к каждому из них охранника не приставишь. А пока есть на свете бездушные, черствые и ограниченные люди, судьба этих  деревьев тоже вызывает большое опасение.

Анна ОГОЛИХИНА,

начальник коммунального отдела

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова