19квітня2024

Соляник

Аварийный участок водовода наконец-то отремонтирован

На состоявшейся 9 апреля внеочередной 34-й сессии Соледарского городского совета шестого созыва был рассмотрен весьма важный вопрос – о безвозмездной передаче имущества (трубопровода диаметром 325 мм) в коммунальную собственность Артемовской территориальной громады.

 

Дело в том, что в январе нынешнего года на центральном участке водовода в районе рудника №4 случился большой порыв, в результате которого город на несколько часов остался без водоснабжения. Ни для кого не секрет, что труба здесь периодически дает течь, подтапливая огороды и создавая определенную опасность для расположенной поблизости железной дороги. Этот участок водовода коммунальщики «латали» неоднократно, поставили «хомут» и в этот раз. Но авария оказалась масштабной, и для того, чтобы ликвидировать её последствия, необходимо было выполнить замену изношенного участка магистрали.

Ссылаясь на финансово-экономические трудности, АКП «Бахмут-Вода» обратилось в Соледарский горсовет с просьбой о выделении денежных средств на приобретение 85-метровой стальной трубы. В этой ситуации руководство города приняло решение пойти навстречу коммунальщикам, и выделить 97 тысяч гривен из городского бюджета для устранения аварии.

Оказывая финансовую помощь предприятию, которое, по сути, является собственностью Артемовской территориальной громады, городской совет и депутатский корпус руководствовались, в первую очередь, интересами жителей нашего города, у которых и без того есть немало нареканий на работу предприятия "Бахмут-Вода" из-за низкого качества услуг и высоких тарифов.

На этой неделе (после нескольких напряженных дней работы) аварийный участок центральной магистрали водовода наконец-то был отремонтирован. Надеемся, что теперь водоснабжение Соледара значительно улучшится, а время подачи в город воды - увеличится.

Ирина ИЩЕНКО,

 начальник организационного отдела

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова