16квітня2024

Соляник

В ОШ№14 отметили День освобождения узников фашистских лагерей

Как известно, на долю многих наших соотечественников в период Великой Отечественной войны выпало большое испытание: они стали  узниками фашистских концентрационных лагерей. Есть немало свидетельств чудом выживших очевидцев о том, в каких нечеловеческих условиях жили заключенные, и с какими ужасами приходилось им постоянно сталкиваться. А потому горькие страницы истории 20 века никогда не должны повториться.

 

В ознаменование отмечаемого в апреле международного Дня освобождения узников фашистских концлагерей в ОШ №14 прошло несколько интересных мероприятий, в которых приняли участие школьники, педагоги и родители. Содержательные беседы, тематические классные часы, просмотры документальных фильмов: "Мир в войне. Помните!" и "Геноцид" помогли учащимся глубже понять, какой трагедией стала Вторая мировая война для народов Европы и какую высокую цену заплатили советские солдаты за победу над фашистской Германией.

В честь этой памятной даты в нашей школе были проведены спортивные соревнования по легкой атлетике "Веселые старты", организованные учителем физкультуры Аленой Заходило, а также классными руководителями: Инной Скориной, Валентиной Аврамовой, Ольгой Даниловой и Раисой Мирошниченко.

Школьники с удовольствием поучаствовали в подвижных играх, конкурсах и эстафетах. А победителей соревнований помогло определить жюри, в составе которого были учащиеся и члены родительского комитета.

По итогам проведенных спортивных состязаний почетными грамотами были отмечены команды второго, четвертого и восьмого классов.

Ольга БОРИСОВА,

педагог-организатор ОШ №14

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова