26квітня2024

Соляник

В городе стало больше детских площадок

28 августа в Соледаре состоялось открытие сразу нескольких объектов, которые стали победителями конкурса мини-грантов, проводимого в рамках проекта народного депутата Украины Сергея Клюева "Вместе сделаем жизнь лучше!".

 

Первая презентация состоялась на улице Карпинского возле новой игровой площадки. В ее торжественном открытии приняли участие Соледарский городской голова Юрий Товстокоренко, директор Центра законодательных инициатив Роман Коваленко, секретарь Артемовского городского совета Светлана Кищенко,   руководитель инициативной группы Алексей Бабкин, представители администрации рудника №1,3, жители соседних домов и соледарская детвора.

Все выступившие поздравили жителей улицы и особенно малышей с тем, что у них теперь есть отличная игровая площадка, построенная благодаря финансовой поддержке Сергея Клюева при содействии Соледарского городского головы Юрия Товстокоренко, с помощью коммунальных  предприятий города и рудника №1,3. После традиционного разрезания красной ленточки этот маленький городок смогли посетить все желающие. Дети с удовольствием покатались на новых качелях, поднялись по лесенке, неоднократно спустились с горки, посидели на удобных лавочках… Кроме того, малышам были вручены небольшие подарки - разноцветные лопаточки и ведра для игры в песочнице, чему они были очень рады.

В этот же день представительная делегация побывала в детском саду "Аленький цветочек", где прошла презентация новых пластиковых окон, установленных в зале для музыкальных занятий. Для дорогих гостей воспитанники детского дошкольного учреждения подготовили небольшой концерт и поблагодарили всех взрослых, которые помогли сделать их любимый музыкальный зал еще уютнее и теплее. Руководитель инициативной группы Оксана Астраханцева и заведующая детским садом №59 Татьяна Ефимович также выразили искреннюю признательность за помощь и поддержку в реализации этого социально важного проекта.

И завершением череды ярких презентаций стало открытие еще одной детской игровой площадки на улице Ленина. В этом мероприятии также приняли участие представители руководства Артемовска и Соледара, администрация рудника №1,3, руководители инициативной группы: Виктория Кочеткова и Елена Бережная, представители общественности города.

В своих выступлениях они поблагодарили всех заинтересованных лиц, оказавших содействие в создании этой игровой зоны, особенно народного депутата Украины Сергея Клюева, и призвали жильцов бережно относиться к малым архитектурным формам, которые построены на радость самым маленьким жителям нашей громады.

Все презентации прошли в теплой дружественной обстановке. Так всегда бывает, когда людей объединяют созидательные идеи  и большое желание сделать что-то доброе для общего блага. В настоящее время конкурс мини-грантов Сергея Клюева продолжается. В нем могут принять участие все инициативные, деятельные горожане, которые любят свой город и хотят сделать его еще краше.

Светлана РЕДЧЕНКО,

секретарь Соледарского

городского совета

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова