16квітня2024

Соляник

Украине – 25 лет. И это возраст молодости!

25-ю годовщину независимости Украины в Соледаре отметили праздничным концертом.

 

По случаю этой знаменательной даты на сцене ГЦК и НТ состоялось торжественное мероприятие, в начале которого в зал был внесен Государственный Флаг Украины, исполнен Гимн. Соледарский городской голова Юрий Товстокоренко поздравил всех с Днем независимости Украины, пожелал мира и процветания нашему государству и его гражданам.

За содействие в работе группы украинской стороны совместного центра по координации и прекращению огня, значительный вклад в восстановление мира и стабильности на территории Донецкой и Луганской областей были вручены грамоты руководителям и работникам предприятий города, в том числе присутствовавшим на празднике заместителю директора ГП «Артемсоль» Вадиму Зеленому и директору спорткомплекса «Артемсоль» Андрею Луцику (на фото слева). Также почетными грамотами были отмечены директор ГП «Артемсоль» Владимир Доля и главный инженер предприятия Дмитрий Скрипник.

После торжественной части праздник продолжила концертная программа, в ходе которой вниманию зрителей были представлены сольные номера, народные танцы, театрализованные отрывки из произведений «За двумя зайцами», «Кайдашева семья», «Вечера на хуторе близ Диканьки». Мероприятие получилось ярким, разножанровым и содержательным.

В честь 25-й годовщины независимости Украины работница ГП «Артемсоль» – диспетчер предприятия Виктория Ошовская (на фото справа) была отмечена юбилейной медалью. Столь престижную награду Виктория Викторовна получила в Краматорске от председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского. Своей неизменной патриотической позицией и активной общественной деятельностью она завоевала уважение многих наших земляков. Поздравляем с высоким отличием!

Леся ПОДГАЙСКАЯ.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова