28березня2024

Соляник

ГП «Артемсоль» помогает детям-сиротам

На прошлой неделе в Соледарском городском совете в теплой и непринужденной атмосфере прошла встреча представителей власти, первых руководителей предприятий, включая ГП «Артемсоль», с детьми, которые лишены родительской опеки или имеют статус детей-сирот. На мероприятии также присутствовали их опекуны.

 

По информации службы по делам детей Соледарского горсовета, после того как наш город стал центром объединенной территориальной громады, число таких детей несколько увеличилось. А это значит, что еще большее количество наших маленьких граждан остро нуждаются в повышенной заботе и внимании со стороны взрослых. С целью привлечения внимания к ситуации с детьми-сиротами и была организована эта, ставшая уже традиционной, встреча накануне международного Дня защиты детей.

В этот раз в конференц-зале горсовета было очень многолюдно. Выступая перед собравшимися, Соледарский городской голова Александр Степаненко вручил каждому ребенку сладкие подарки и пожелал крепкого здоровья, успехов в учебе, счастья и радости в жизни. Он подчеркнул, что городская власть всегда помнит о больших проблемах маленьких жителей громады и по мере возможности помогает им. Также горсовет всегда обращается за помощью к спонсорам – частным предпринимателям и промышленным предприятиям.

Поздравляя детвору с наступающим праздником и.о.директора ГП «Артемсоль» Виктория Луценко отметила, что коллектив соляников всегда готов помочь детям-сиротам и тем малышам, которые, в силу разных обстоятельств, лишились родительской заботы. В этом году администрация выделила средства на приобретение всем детям теплых одеял и постельного белья. Покупка этих нужных вещей была заранее обговорена с опекунами. Виктория Ивановна подчеркнула, что ГП «Артемсоль», как градообразующее предприятие, всегда готово выполнить взятые на себя социальные обязательства, и в дальнейшем будет поддерживать маленьких соледарцев.

Заместитель директора по кадровым и правовым вопросам ГП «Артемсоль» Вадим Зеленый также заверил собравшихся в готовности производственников всячески помогать обездоленным детям, проявлять участие в их судьбах. Ведь задача всех взрослых сделать так, чтобы детство любого ребенка было самым счастливым и безоблачным периодом его жизни. Он от души пожелал ребятам мира, добра, хорошего настроения и веселых летних каникул. Кстати, на каникулах дети-сироты смогут по льготным путевкам отдохнуть в детских здравницах, включая ЗУО и О «Радуга».

На празднике прозвучало еще немало теплых слов и добрых пожеланий в адрес детей и тех людей, которые не побоялись трудностей и взяли на себя ответственность за своих воспитаников. Выступления представительных гостей перемежались художественными номерами. За постоянную помощь и поддержку детей-сирот на встрече были вручены благодарности первым руководителям администрации и первичной профсоюзной организации «Артемсоли».

В этот же день от коллектива соляников все малыши города получили еще один отличный подарок. Во второй половине дня на сцене ГЦК и НТ состоялось увлекательное представление по мотивам популярного мульт­сериала «Щенячий патруль» с участием ростовых кукол. Юные зрители с удовольствием поиграли в предложенные главными героями игры, поддержали любимых персонажей дружными аплодисментами. По всему было видно, что яркое театральное представление им очень понравилось. К тому же, благодаря спонсорской помощи профсоюзной организации «Артемсоли» для всех зрителей оно было абсолютно бесплатным.

Встреча в городском совете и детский спектакль стали началом череды нескольких мероприятий, посвященных международному Дню защиты детей. И уже 1 июня, в первый летний день в городе прошло традиционное шествие самых юных жителей громады – воспитанников детских дошкольных учреждений и начальных классов общеобразовательной школы №13.

Нарядные и веселые малыши с цветами и воздушными шарами в руках прошлись колонной по одной из улиц Соледара. Их тепло приветствовали жители центральной части города. Затем дети посетили клуб «Соляник», где на площадке перед входом в здание для них была проведена увлекательная игровая программа. После этого всем детям вручили мороженное, а самым маленьким – конфеты.

На сцене клуба для них состоялось театрализованное представление с участием сказочных героев. Эти мероприятия подготовили самодеятельные артисты ГЦК и НТ.

А ближе к полудню в городском парке отдыха и на городском стадионе для детей были организованы другие интересные мероприятия, включая, игровые майданчики, рисунки на асфальте и с использованием аквагрима, изготовление поделок, запуски воздушных змеев и многое другое. Эти мероприятия подготовили работники Соледарского Центра детей и юношества.

Международный день защиты детей, организованный по инициативе городского совета объединенной громады, прошел на хорошем уровне. Благодаря спонсорской помощи градообразующего предприятия – ГП «Артемсоль» многие технические и транспортные вопросы были оперативно и успешно решены. Таким образом, праздник детства получился добрым, веселым, интересным и тематически содержательным. 

Олеся ГУБСКАЯ.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова