18квітня2024

Соляник

ГП «Артемсоль» поддержало проведение в городе Дня молодежи

25 июня жители Соледара отпраздновали День молодежи. Спонсором проведения культурно-массовых мероприятий выступили Соледарский городской совет и градообразующее предприятие – ГП «Артемсоль».

 

Началось все с шествия «Беби-Бум», когда от Свято-Преображенского храма вниз по улице проследовала группа молодых мамочек с малышами в колясках в окружении детворы на велосипедах. Некоторые родители, проявив фантазию и творчество, оригинально украсили детские коляски, например, в виде пестрого чайничка. Затем на детской площадке кафе «Густо» состоялась игровая программа с веселыми конкурсами и состязаниями. Изюминкой праздника стали мыльные пузыри, которые взлетали в воздух с помощью специального устройства, вызывая восторг у взрослых и детей.

В ходе конкурсов участники строили из кубиков башни, собирали пазлы с изображением нашего города, завершали высказывания пословиц о маме, взрослые искали своих детей с завязанными глазами. Победители получили сладкие призы. В какой-то момент всех гостей Дня молодежи поприветствовали звуковыми сигналами проезжающие мимо соледарские байкеры. Это было довольно таки впечатляющим зрелищем!

Во второй половине дня праздник переместился на другую площадку – берег городского пруда. Благодаря усилиям городского совета и, конечно же, ГП «Артемсоль» прибрежная зона этого водоема полностью подготовлена к пляжному сезону. На благоустроенном песчаном берегу есть раздевалка и туалет, под навесами расположены столики, работает торговая точка, установлен мангал и детские качели. Чем не место для отличного семейного отдыха!

Именно здесь и состоялось проведение праздника и открытие летнего пляжного сезона. Право перерезать красную ленточку было предоставлено секретарю Соледарского городского совета объединенной территориальной громады Светлане Редченко и заместителю директора ГП «Артемсоль» Вадиму Зеленому. В своем приветственном слове он сказал, что молодость – это прекрасная пора в жизни каждого человека, время надежд и перемен. В любом современном обществе именно молодежь находится в центре преобразований, двигает вперед науку, культуру, производство и бизнес.

Вадим Олегович отметил, что в нашей объединенной территориальной громаде есть немало школьников и студентов, молодых инженеров, рабочих и служащих, которые своими социальными инициативами, а также успехами в учебе, общественно-политической жизни и производственной деятельности закладывают основу дальнейшему процветанию нашего края и всей Украины. Мы гордимся такими людьми!

Так сложилось, что от представителей молодого поколения ждут новых идей, конструктивных решений. Как градообразующее предприятие ГП «Артемсоль» всегда поддерживает молодежные инициативы, оказывает помощь молодым людям в реализации их творческих способностей, спортивных достижений. Вот и проведение сегодняшнего праздника – это хороший повод напомнить всем, что молодежь является цветом нашей территориальной громады, ее надеждой и опорой. В.О.Зеленый от души пожелал всем представителям молодого поколения счастья и добра, мира и процветания!

В этот же вечер для молодежи города на летней эстраде городского парка была организована дискотека, которую провел работник рудника №1,3 Сергей Петров. По мнению многих горожан, все развлекательные мероприятия были яркими, веселыми и хорошо организованными. За это большое спасибо спонсорам – городскому совету и ГП «Артемсоль», а также работникам ГЦК и НТ (директор – Елена Атрощенко), которые умело все провели.

Леся ПОДГАЙСКАЯ.

 

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова