25квітня2024

Соляник

В честь Дня освобождения Украины от нацистов

По случаю 73-й годовщины освобождения Украины от нацистов во Второй мировой войне в Соледаре прошло несколько массовых мероприятий при  непосредственном участии администрации, профсоюзной организации и трудового коллектива ГП «Артемсоль».

 

Так,  утром 27 октября на территории рудника №7 и в районе столовой рудника №1,3 было высажено около 160 саженцев берез. В этих двух памятных акциях участвовали заместитель директора ГП «Артемсоль» Вадим Зеленый, председатель первичной профсоюзной организации предприятия Андрей Попов, директор рудника №7 Андрей Паньков, председатель профсоюзной организации рудника №7 Юрий Соловьянов, главный инженер рудника №1,3 Михаил Ефимович, а также работники этих производственных единиц.

В этот же день в фойе Соледарского ГЦК и НТ прошел митинг памяти, посвященный 73-й годовщине изгнания нацистов с Украины. На нем присутствовали первые руководители Соледарской ОТГ, представители руководства и профсоюза ГП «Артемсоль», военнослужащие Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня, работники бюджетных организаций, ветераны войны и труда, учащаяся молодежь, жители громады.  

Все выступившие акцентировали внимание на необходимости знать и помнить о важнейших событиях новейшей украинской истории, заботиться о ветеранах войны. После торжественной части все участники митинга колонной проследовали к городскому парку, где возложили цветы к подножию памятника павшим воинам.

Леся ПОДГАЙСКАЯ.

 

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова