20квітня2024

Соляник

Впервые отметили День работников сельского хозяйства

Накануне профессионального праздника соледарских аграриев и ветеранов сельского хозяйства тепло поздравили первые руководители Соледарского городского совета объединенной территориальной громады. В числе приглашенных гостей на мероприятии был заместитель директора ГП «Артемсоль» Вадим Зеленый.

 

Представителям фермерских хозяйств пожелали дальнейших успехов в их нелегком, но таком важном труде. Наша объединенная громада, как и многие другие, продолжает эффективно развиваться благодаря тем успешным предпринимателям, которые сегодня не покладая рук работают в сфере сельского хозяйства. Они выращивают зерновые культуры, разводят птицу, увеличивают поголовье крупного рогатого скота, производят молочную продукцию и создают предприятия по ее переработке. За добросовестный труд, ответственность, инициативу, любовь к родной земле, а также в знак глубокого уважения сельчанам вручили памятные соляные сувениры и букеты цветов.

На встрече был презентован видео­фильм о Соледарской объединенной территориальной громаде: истории ее создания, первых успешных шагах и далеко идущих перспективных планах. 

Единогласным решением представители сельскохозяйственных предприятий поддержали предложение руководства Соледарской ОТГ о создании в нашей громаде ассоциации аграрных предприятий и фермерских хозяйств. Вновь созданная организация поможет скоординировать работу в сфере развития агробизнеса и объединить усилия.

Встреча прошла в теплой обстановке доверия и была направлена на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова