25квітня2024

Соляник

Благодарим за мужество и отвагу!

Ежегодно, 14 декабря, в день окончания строительства саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС в Украине чествуют мужественных и самоотверженных людей, которые ценой своей жизни и здоровья остановили ядерную угрозу.

 

Среди них были представители самых разных профессий, включая пожарных, солдат срочной службы, инженеров, ученых, врачей, специалистов разных направлений. В том числе – и работники "Артемсоли". В настоящее время в коллективе соляников успешно трудятся 11 работников, имеющих статус ликвидаторов чернобыльской аварии.

Чувство гражданского долга и высокий профессионализм этих людей позволили свести к минимуму страшные последствия наибольшей в истории человечества техногенной катастрофы. И все же, в результате ядерного взрыва в Украине пострадало почти 3,5 миллиона человек,  из них 1,5 миллиона детей; 73 тысячи наших соотечественников стали инвалидами; более 50 тысяч квадратных километров территории страны были загрязнены радиоактивными веществами. В то же время, если бы не героизм и мужество наших спасателей эта трагедия могла стать еще масштабнее.

В День чествования ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС администрация ГП "Артемсоль" совместно с первичной профсоюзной организацией сердечно поздравляют всех работников предприятия, которые принимали непосредственное участие в тех событиях.

Уважаемые чернобыльцы! Мы восхищаемся вашим подвигом и от души желаем крепкого здоровья, достатка, процветания, семейного благополучия и долгих лет счастливой жизни!

Дмитрий ДОЦЕНКО,

генеральный директор ГП "Артемсоль"

Андрей ПОПОВ,

председатель первичной профсоюзной организации

ГП "Артемсоль"

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова