26квітня2024

Соляник

С праздником вас, горняки и ветераны соляного производства!

Совсем скоро коллектив ГП  «Артемсоль» отметит День шахтера, который в этом году проходит под знаком общей для всех нас даты – 135-летия  предприятия.

 

По случаю предстоящих торжеств администрация и первичная профсоюзная организация «Артемсоли» поздравляют соляников и особенно работников горных участков с наступающим профессиональным праздником и юбилеем.

Шахтерский труд никогда не был легким, но в то же время он всегда пользовался заслуженным почетом и уважением в обществе. Добывать из земных недр полезный минерал, который по праву называют белым золотом, – вот удел сильных, опытных и самоотверженных людей, из поколения в поколение работающих на соляных рудниках. Ведь соль наравне с хлебом всегда была у нашего народа символом достатка, благополучия и процветания!

Благодаря добросовестному труду работников подземных участков и поверхностных комплексов продукция «Артемсоли» представлена на каждом столе в каждом украинском доме. Кроме того, на протяжении многих лет мы успешно экспортируем ее в страны бывшего СНГ, Прибалтику, Австрию, Венгрию, Польшу, Чехию, Румынию и другие страны мира. Причем география поставок постоянно расширяется.

В нынешнем году, пройдя через множество испытаний и трудностей, сплоченный коллектив «Артемсоли» смог достичь определенных результатов. За неполных 8 месяцев рудниками было выдано на-гора 848,5 тысячи тонн каменной соли. Как упоминалось ранее, в июле соляники досрочно выполнили плановые задания по добыче и отгрузке соленого минерала, а также выдали на 50, 8 тысячи тонн соли больше, чем в июле 2015 года. Таким образом, даже в самых сложных условиях ГП «Артемсоль» успешно осуществляло свою деятельность. Предприятие работает с прибылью, у соляников нет задолженности по заработной плате, регулярно отчисляются налоги в бюджеты всех уровней.

Сегодня, отмечая 135-летие родного предприятия, трудящиеся «Артемсоли» уверенно смотрят в будущее. В настоящее время производственникам предстоит решить ряд важных вопросов, связанных с модернизацией технологических процессов, выпуском новых видов высококачественной продукции, выходом на новые рынки сбыта, увеличением объемов поставок. Нет сомнений, что соляникам под силу решить эти сложные задачи.

Уважаемые горняки, работники и ветераны предприятия! Спасибо вам за труд! По случаю праздника от всей души желаем вам и вашим семьям здоровья, счастья, радости, твердой уверенности в лучшем будущем, мира и процветания! Пусть красивый и впечатляющий праздник Дня шахтера подарит вам множество добрых и приятных эмоций!

Владимир ДОЛЯ, и.о. директора ГП «Артемсоль».

Андрей ПОПОВ, председатель первичной профсоюзной организации ГП «Артемсоль».

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова