24квітня2024

Соляник

Поздравляем с профессиональным праздником!

В последнее воскресенье мая отметят свой профессиональный праздник работники химической промышленности Украины. В ГП «Артемсоль» с этим днем будут поздравлять коллективы центральной и рудничных лабораторий качества.

 

На сотрудников этих структурных подразделений возложены многие важные задачи, без выполнения которых было бы невозможно наладить выпуск соляной продукции и ее отгрузку отечественным и мировым потребителям. Коллективы лабораторий обеспечивают четкое выполнение всех требований нормативной документации, проводят физико-химические и другие анализы, проверяют тароупаковочные материалы. И это далеко не полный перечень функций, связанных с их сферой ответственности.

При этом сложно назвать ту промышленную или хозяйственную области, где бы ни применялась поваренная соль. Широкое использование этого природного минерала предусматривает постоянное повышение требований к его качеству. Совсем недавно в ГП «Артемсоль» успешно прошел аудит на соответствие международным стандартам управления качеством и безопасностью ISO 9001:2015 и ISO 22000:2005 (HACCP). Масштабная подготовка к внедрению системы HACCP, выполненная всем коллективом соляников, в большей степени коснулась работы центральной и рудничных лабораторий качества.

Со своей стороны специалисты лабораторий предприятия продемонстрировали высокий уровень профессиональной грамотности и компетентности. В итоге новая система подтвердила свою функциональную пригодность на нашем предприятии. В дальнейшем это будет способствовать выпуску более качественной и конкурентоспособной продукции.

По случаю предстоящего Дня химика от души поздравляем работников центральной и рудничных лабораторий качества с профессиональным праздником! Желаем им крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и, конечно же, новых трудовых успехов!

Виктория ЛУЦЕНКО, и.о.директора ГП «Артемсоль»

Андрей ПОПОВ, председатель первичной профорганизации ГП «Артемсоль».

 

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова