29березня2024

Соляник

Главный механик рудника №4 Андрей Троян – Заслуженный горняк Украины

По случаю Дня независимости Украины Указом Президента Петра Порошенко №151/2017 главному механику рудника №4 ГП «Артемсоль» Андрею Трояну было присвоено почетное звание «Заслуженный горняк Украины».

 

Как отмечается в указе, высокой государственной наградой отмечен значительный личный вклад А.А.Трояна в построение государственности и весомые трудовые достижения. С присвоением почетного звания Андрея Трояна поздравило руководство предприятия. В торжественной обстановке и.о. директора ГП «Артемсоль» Виктория Луценко вручила ему памятный значок с логотипом ГП «Артемсоль».

«Высокая государственная награда – заслуженный результат ежедневного труда Андрея Адамовича. Мы гордимся, что на нашем предприятии работают такие люди, чьи трудовые достижения вносят неоценимый вклад в развитие как ГП «Артемсоль», так и Украины в целом», – отметила В.Луценко.

В коллективе соляников Андрея Трояна знают как профессионала и грамотного специалиста. Его непрерывный стаж работы на предприятии составляет 25 лет. Свою трудовую деятельность он начал в 1992 году электромонтером по ремонту и обслуживанию оборудования. В 2007 году был назначен механиком мехцеха поверхностного комплекса, а с 2015 года и по настоящее время трудится в должности главного механика рудника №4.

Андрей Троян имеет глубокие инженерные знания. Его организаторские способности и большой опыт работы обеспечивают эффективное управление производством. При его непосредственном участии на руднике разработана и осуществляется программа технического перевооружения и развития, выполняются мероприятия, направленные на эффективную добычу и переработку соли с применением современных технологий.

За последние годы под руководством главного механика на руднике были успешно решены многие организационно-технические задачи, связанные  с  внедрением новой техники. В дальнейшем это позволило повысить производительность труда и качество выпускаемой продукции, улучшить условия работы, обеспечить соблюдение всех норм охраны труда.

Своим опытом А.Троян всегда делится с молодыми работниками. Как компетентный и опытный руководитель, он пользуется заслуженным авторитетом в коллективе рудника и всего предприятия. По случаю вручения высокой награды соляники поздравляют главного механика рудника №4 Андрея Адамовича Трояна с присвоением ему почетного государственного звания – «Заслуженный горняк Украины!»

 

Отдел коммуникаций со СМИ.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова