20квітня2024

Соляник

От души поздравляем дорогих пищевиков!

В предстоящее воскресенье соляники отметят свой, второй по значимости после Дня шахтера, профессиональный праздник – День работников пищевой промышленности Украины.

 

На протяжении многих десятилетий рудниками «Артем­соли» выпускается пищевая продукция в широком ассортименте. За свой отличный вкус, экологическую чистоту, соотношение цены и качества соль, расфасованная в пачки, а также затаренная в мешки, всегда востребована у миллионов  потребителей, как в Украине, так и за ее пределами.

О высоком качестве нашей продукции убедительно свидетельствуют престижные международные награды, присужденные по итогам многих агропромышленных выставок и экспо-фестов. Так, в нынешнем году, помимо участия в нескольких областных и всеукраинских торговых мероприятиях, наша пищевая соль впервые была представлена на Национальной Сорочинской ярмарке. Здесь она пользовалась большим спросом у посетителей, которые с удовольствием ее покупали. При этом продукция «Артемсоли» была отмечена Дипломом и памятной статуэткой организаторов. Диплом за успешный дебют на ярмарке в Сорочинцах получил и весь коллектив соляников.

В этом году в ГП «Артемсоль» была успешно внедрена интегрированная система менеджмента качества на соответствие требованиям ISO 9001: 2015 и ISO 22000: 2005 (HACCP). Благодаря системе НАССР (концепции, предусматривающей систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции), которая применяется практически всеми мировыми производителями пищевой продукции, на предприятии была исключена возможность возникновения многих опасных факторов в производстве соли, взяты под контроль все возможные риски. Такой подход к вопросу безопасности пищевой продукции стал для нас гарантией доверия зарубежных партнеров и обеспечил соляной продукции выход на новые рынки сбыта.

Идя в ногу со временем, специалисты ГП «Артемсоль» ведут целенаправленный поиск путей улучшения качества выпускаемой продукции. Не так давно на участке по помолу, переработке и погрузке соли рудника №1,3 было смонтировано современное оборудование – фотосепараторы для очистки соли от темных природных включений с помощью сжатого воздуха.  Помимо этого, на руднике №4 реализуется масштабный проект по установке итальянской производственной линии, на которой будут выпускать новые виды фасованной продукции, соответствующие европейским стандартам качества.

Выпуская качественную продукцию, коллектив предприятия будет и в дальнейшем совершенствовать результаты своей работы, используя передовые технологии и современные материалы, обеспечивая высокие потребительские свойства продукции пищевого назначения.

Уважаемые пищевики! От души поздравляем вас с предстоящим профессиональным праздником! Желаем всем здоровья, оптимизма, личного счастья, уверенности в завтрашнем дне, процветания нашему предприятию! 

Виктория ЛУЦЕНКО,

и.о. директора ГП «Артемсоль»,

Андрей ПОПОВ,

председатель первичной профсоюзной организации

ГП «Артемсоль».

 

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова