24квітня2024

Соляник

Представители IUF встретились с профактивом

В прошлую пятницу в конференц-зале «Артемсоли» состоялся семинар, на котором перед профсоюзным активом нашего предприятия выступили куратор глобальной профсоюзной федерации (IUF) по Восточной Европе и председатель первичной профорганизации компании «Филип Моррис Украина».

 

Приезжие гости подробно рассказали о том, как их международная профсоюзная организация, в которую входят транснациональные корпорации пищевой и аграрной промышленности, отстаивает права работников. Они привели несколько примеров того, как оказывают трудящимся во всем мире информационно-юридическую помощь.

 Председатель первичной профорганизации ГП «Артемсоль» Андрей Попов отметил, что пока наше предприятие имеет государственную форму собственности, здесь успешно развивается социально ответственный бизнес. Льготы и гарантии тружеников защищены коллективным договором. Он подтвердил, что на сегодня между руководством «Артемсоли» и трудовым коллективом нет разногласий и существует полное взаимопонимание.

Конечно же, на собрании задали вопрос о том, сколько будет стоить членство в IUF и увеличатся ли в связи с этим ежемесячные профвзносы соляников. Как заверил председатель первичной профорганизации предприятия Андрей Попов, взносы работников в виде одного процента от заработной платы останутся неизменными, поскольку взносы в IUF будут осуществляться из профбюджета. 

Пресс-служба ГП «Артемсоль».

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова