19квітня2024

Соляник

Детская здравница «Радуга» – в числе лучших

На прошлой неделе в Святогорске состоялся форум по подведению итогов летнего оздоровления школьников, который был организован управлением по делам семьи и молодежи Донецкой областной государственной администрации.

 

На этом мероприятии, наряду с другими участниками присутствовали и представители ГП «Артемсоль» – председатель первичной профсоюзной организации предприятия Андрей Попов и директор ЗУО и О «Радуга» Ольга Айдина.

По итогам летнего сезона за отличную организацию и инновационный подход к делу оздоровления и отдыха детей на форуме были вручены почетные грамоты коллективу и руководству детской здравницы соляников. От имени государственной администрации Донецкой области были сказаны слова благодарности в адрес администрации ГП «Артемсоль» и лично директору предприятия Владимиру Доле и заместителю директора Вадиму Зеленому. Ведь даже в самые сложные времена соляники уделяют большое внимание развитию этой важной социальной сферы. Вот и в год своего 70-летия (после вынужденного двухлетнего перерыва) к радости многих соледарских школьников «Радуга» вновь возобновила свою работу.

А для того, чтобы состоялся этот оздоровительный сезон, необходимо было многое выполнить. В числе прочего – получить достаточное количество заявок от желающих здесь отдохнуть. В этой связи председатель профорганизации «Артемсоли» Андрей Попов выразил большую благодарность всем юным «радужанам» за верность любимой здравнице, а их родителям – за большой кредит доверия, который организаторы отдыха вполне оправдали. В итоге сезон прошел на хорошем уровне, что подтвердило и руководство области.

Кстати, на сегодня во всей Донецкой области функционирует всего лишь 18 таких загородных учреждений. В то время как еще 20 лет назад в одном только Святогорске насчитывалось до 45 подобных лагерей. Таким образом детская здравница соляников «Радуга» является одной из немногих и по-своему уникальной.

В ходе проведения форума всем его участникам были розданы красочные брошюры с фотоиллюстрациями и рассказом о жизни ЗУО и О «Радуга», изданные к юбилею цент­ра. На них можно было воочию увидеть насколько хорошо отдыхается соледарским школьникам в этой «детской республике» с зелеными аллеями, уютными спальными корпусами, просторной столовой, новым бассейном и многими другими благами.

А в перспективе «Радуга» будет еще лучше. В оздоровительном сезоне лета 2017 года руководство предприятия планирует выделить средства на проведение реконструкции отдельных корпусов, что значительно улучшит условия быта отдыхающих. Также планируется увеличить количество смен, разнообразить культурно-развлекательную программу пребывания, включая в неё новые интересные и содержательные мероприятия.

Уже в следующем году в ЗУО и О «Радуга» пройдет плановая аттестация, которая либо подтвердит категорию здравницы либо её повысит. Это будет зависеть от многого, но у нас еще есть время для тщательной подготовки. Надеемся, она пройдет как всегда успешно.

Леся ПОДГАЙСКАЯ.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова