24квітня2024

Соляник

Отличная традиция – весело встречать Новый год

В преддверие Нового года и Рождества Христова, в ГП «Артемсоль» прошла подготовка к этим всенародно любимым праздникам. 

 

По словам председателя первичной профсоюзной организации предприятия Андрея Попова, в этом году для детей соляников возрастом до 14 лет были закуплены сладкие подарки весом до одного килограмма. Каждый пакет состоял из вкусных шоколадных конфет хорошего качества от ведущих украинских производителей – «Рошен», «АВК», «Харьков-Бисквит», «Турон». Дополнительно были приобретены сладкие подарки меньшего веса для детей, которые (согласно розданным приглашениям) посетят новогодние утренники.

Для детей работников рудников №1,3, 4, 7, а также РСУ, ВАТЦ и управления 20 и 21 декабря праздники прошли в нарядном зале спорткомплекса «Артемсоли». А 22 декабря подобные утренники пройдут в столовой рудника имени Володарского для детей работников этой производственной единицы.

  По сложившейся традиции в каждый из этих дней проведено два мероприятия: на 10.00 – для малышей и на 12.00 – для детей постарше. Театрализованные новогодние представления подготовлены и проведены концертными бригадами Соледарского ГЦК и НТ. По словам детворы, им пришлись по душе интересные программы, насыщенные играми и конкурсами. Также понравились сами персонажи утренников, которые развлекали и веселили детей. 

Администрация и профком предприятия позаботились и о соледарцах, чтобы для них зажгла свои огни главная елка города. Еще задолго до праздника руководством было принято решение отказаться от практики установки спиленного хвойного дерева. Дело в том, что ежегодно для празднования Нового года приходилось, по сути, губить большую многолетнюю ель. Которой потом суждено было простоять нарядной у всех на виду не более двух недель. А во-вторых, определенные сложности всегда возникали с ее транспортировкой к месту установки. 

Для того, чтобы избежать всех этих проблем конструкторскому отделу «Артемсоли» заранее было поручено разработать проект макета городской елки, а ремонтно-строительному управлению – его изготовить. Так был найден компромисс. Что же касается самих ее веток, то они, действительно, натуральные  –  из настоящих хвойных деревьев. Кстати, ветки были приобретены за счет средств городского бюджета.

При изготовлении каркаса ёлки были соблюдены все меры безопасности. С учетом особенностей конструкции за средства местного бюджета для елки закупили новые электрические гирлянды, чтобы в канун праздника она сияла разноцветными огоньками и радовала всех своей красотой.

В новогоднюю ночь у этой главной елки состоится массовое гулянье с участием Деда Мороза и Снегурочки. Праздник проведут самодеятельные артисты Соледарского ГЦК и НТ. В программе торжества – веселые игры, конкурсы, розыгрыши, хороводы, песни и танцы. Отличные призы победителям приобретены за счет средств профсоюзного бюджета.

Таким образом, встреча нового, 2017-го года, как для коллектива соляников, так и для всего города, будет интересной и яркой. Надеемся, что все праздничные торжества подарят его участникам позитивные эмоции и веселое настроение!

Олеся ГУБСКАЯ.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова