19квітня2024

Соляник

Выполнение коллективного договора – на контроле

Специально созданная комиссия приступила к проверке выполнения коллективного договора ГП «Артемсоль» за 2016 год и внесению изменений и дополнений к колдоговору на 2016-2018 годы.

 

В декабре 2016 года распоряжением по предприятию была создана рабочая комиссия во главе с заместителем директора Вадимом Зеленым и председателем профсоюзной организации Андреем Поповым. В состав комиссии также вошли 20 человек с равным представительством как со стороны администрации, так и со стороны профсоюза ГП «Артемсоль».

Как сообщил редакции Андрей Попов, основная задача комиссии – ведение коллективных переговоров по разработке дополнений и внесению изменений в коллективный договор на 2016-2018 годы. Проект изменений будет подготовлен с учетом финансовых возможностей и предложений, которые поступят от трудовых коллективов.

Также он отметил, что свои предложения может подать каждый работник предприятия. Для этого необходимо обратиться к председателю профкома своего подразделения. Срок подачи предложений – до 25 февраля 2017 года.

До 1 марта 2017 года должно состояться заседание согласительной комиссии, где будет обсуждаться выполнение коллективного договора за второе полугодие 2016 года и внесение изменений и дополнений к действующему договору.

Важно отметить, что некоторые изменения уже вступили в силу. Так, с 1 января 2017 года тарифные ставки и должностные оклады работников предприятия повысились на 15%, что уже зафиксировано в колдоговоре. Кроме того, с начала года повысился и размер выплаты на удешевление питания. Так, для работников, занятых в подземных условиях он составит 2,1 гривни за каждый отработанный час, для всех остальных – 1,9 гривни за час.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова