28березня2024

Соляник

Спортивная рыбалка удалась на славу

15 июля в поселке Райгородок Лиманского района на водоёме Славянской ГРЭС состоялись традиционные соревнования по рыбной ловле в зачет спартакиады «Здоровье-2017». Соревнования были организованы профсоюзной организацией ГП «Артёмсоль».

 

Как известно, рыбалка для каждого рыбака – это отдельная тема в жизни. Сказать, что это просто отдых, – не сказать ничего. Каждая пойманная рыба – это сумасшедший выброс адреналина. Каждая рыбацкая мелочь создает бурю эмоций и впечатлений.  Удочка, леска, катушка, крючки, поплавки, прикорм, наживка – все чрезвычайно важно! И у каждого свое – испытанное! Даже приготовление каши с различными добавками – кулинарный шедевр и секрет для окружающих. Тем более, в момент соревнований.

И вот представители семи подразделений предприятия, вооружившись снастями и основательно приготовившись, рано утром приехали на водоём. В 4 часа все рыбаки разложили снасти, приступив к рыбной ловле. И пока соревнующиеся участники с учащенным сердцебиением вглядывались в водную гладь, представители рудника №1,3 традиционно установив палатку, начинали варить кулеш и разжигать мангал.

Тем временем, рыбка уже неплохо клевала и садки команд постепенно наполнялись. Карась, карп, сом, белый амур, толстолобик – неполный перечень рыбы, которая цеплялась на крючки и, приносила огромную радость тем, кто её ловил. Интересные мгновения фотографировал председатель первичной профсоюзной организации ГП «Артемсоль» Андрей Попов. Поэтому к моменту взвешивания пойманной рыбы уже было готово определённое количество фотофактов удачного улова. В том числе – фото самого большого белого амура (3,640 килограмма), пойманного Сергеем Симоновым – капитаном объединенной команды подразделений РСУ и ВАТЦ, который работает главным энергетиком РСУ. Всего рыбаки «Артемсоли» выловили 130 килограммов рыбы. Из них – 43,380 килограмма поймали представители команды рудника №7 (капитан – Юрий Соловьянов, председатель рудничного профкома). Причем, любители рыбалки рудника №7 отстояли традиционно занимаемое три года подряд - первое место. Второе место заняла команда рудника имени Володарского (капитан – Антон Апанасюк, методист по физкультуре и спорту рудника). Третье место досталось объединенной команде РСУ и ВАТЦ. Четвертое – команде рудника №1,3 (капитан – Антон Козлов, горный мастер участка горных работ рудника). Пятое место было присуждено команде управления ГП «Артемсоль» (капитан Роман Кожушко – инструктор по физкультуре и спорту спорткомплекса ГП «Артемсоль»). Шестое место заняла команда рудника № 4 (капитан – Максим Серобаба – горный мастер по вентиляции рудника).

Масса впечатлений и чудесный отдых – так можно подытожить удавшееся на славу соревнование «Артемсоли» по рыбной ловле. Подробности каждой удачно пойманной рыбы ещё долго будут на устах рыбаков. А ещё, конечно же, они будут делиться впечатлениями о подарках, которые были вручены от профсоюзной организации предприятия каждому представителю команд-победительниц. За первое место все члены команды рудника №7 получили фидерные катушки «Winner», за второе место представители рудника имени Володарского были награждены удочками «Navigator», а рыбаки РСУ и ВАТЦ получили надувные матрацы за занятое третье место.

Все участники соревнований по рыбной ловле от души благодарят представителей профсоюзной организации и администрацию предприятия за отменный отдых и отлично организованную рыбалку.

Виктория ГУБАНОВА.

 

 

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова