26квітня2024

Соляник

Наша «Радуга» только радует!

29 июля в загородном учреждении оздоровления и отдыха детей соляников «Радуга» снова зазвучали звонкие голоса. В этот день состоялся заезд детей на вторую смену, которая продлится 18 дней.

 

Напомним, что по объективным причинам два сезона подряд (летом 2014 и 2015 года) здравница была закрыта. И вот наступил долгожданный момент, когда желающих оздоровиться здесь более чем достаточно. Идя навстречу их пожеланиям, администрация и профком ГП «Артемсоль» приняли решение организовать этим летом работу «Радуги» в две смены.

В этот раз здравница приняла 176 детей: 86 мальчиков и 90 девочек. По случаю начала второй смены 1 августа состоялось торжественное открытие. Праздник традиционно посетили руководители администрации и первичной профсоюзной организации ГП «Артемсоль» – Вадим Зеленый и Андрей Попов. Кроме того, поздравить «радужан» приехали директора Соледарских общеобразовательных школ №№ 13 и 14 Галина Смага и Юлия Ковтун. Гости праздника пожелали отдыхающим хорошо оздоровиться, отдохнуть и набраться сил к новому учебному году.

После торжественной линейки зрители переместились на летнюю эстраду, где начался праздничный концерт. Первыми на сцене выступили юные воспитанники «Радуги». Ребята ярко продемонстрировали свое исполнительское мастерство. Затем был концерт, который подготовили вожатые «Радуги». А завершился праздник открытия вечерней дискотекой.

Итак, вторая смена в ЗУО и О «Радуга» открыта! А это значит, что впереди ребят ждет интересная и насыщенная программа. Она пройдет под девизом: «Мы – Чемпионы!». В ходе ее проведения предусмотрена организация различных спортивных мероприятий, таких, как, игры в футбол и волейбол, плаванье в бассейне, занятия аквафутболом на специальной площадке и многое другое. Кроме того, ребята смогут принять участие в различных мастер-классах, посещать творческие кружки и заняться хореографией. Нет сомнений, что и вторая смена в «Радуге», посвященная здоровому образу жизни и спорту, будет ничуть не хуже предыдущей.

Как обычно, быстро и весело пролетят веселые дни отдыха в «Радуге». И уже 12 августа в 17.30 состоится торжественное закрытие второй оздоровительной смены, а с нею и всего летнего сезона – 2017 года. Отдохнувшие и оздоровившиеся дети покинут здравницу и вернутся домой 15 августа.

Владимир НИЗИЕНКО,

менеджер отдела коммуникаций со СМИ.

 

 

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова