26квітня2024

Соляник

Здравствуй, наша любимая «Радуга»!

8 июля в загородном учреждении оздоровления и отдыха ГП «Артемсоль» «Радуга» состоялось торжественное открытие первой смены, а также концерты вожатского и детского коллективов.

 

А за несколько дней до того, 5 июля, автобусами предприятия дети соляников организовано заехали в «Радугу», где их ждало приветственное праздничное шоу. В этот же день ребят распределили по отрядам и расселили по корпусам. В течение всей смены, которая продлится 21 день, они будут проживать в уютных комнатах, пять раз питаться в столовой, участвовать в интересной культурно-развлекательной программе, организованной вожатыми «Радуги» – учителями с многолетним стажем работы и студентами с навыками педагогической работы. Всего же в первую смену здесь отдохнет 246 детей работников предприятия.

Первый руководитель ГП «Артемсоль» Юрий Товстокоренко поздравляет ребят с открытием летнего оздоровительного сезона и желает, чтобы это лето в «Радуге» было наполнено положительными и яркими эмоциями. Со своей же стороны руководство предприятия, несмотря на ряд сложностей, своевременно подготовило здравницу к открытию, создало комфортные условия для маленьких гостей. В этом году особое внимание уделялось безопасности отдыхающих.

И уже в это воскресенье, 8 июля, у «радужан» состоялось первое ответственное мероприятие – концерт по случаю открытия смены. В этот день в торжественном построении на плацу приняли участие все восемь отрядов. На празднике были представители администрации и профкома предприятия: заместитель директора Вадим Зеленый, председатель первичной профорганизации Андрей Попов. Также на линейке присутствовали: директор здравницы Юлия Филиппова, культорганизатор Лариса Лотохова, старший воспитатель Сергей Лотохов, методист Светлана Опрышкова, директор Парасковиевской общеобразовательной школы Виктория Сидорова, директор ОШ № 14 Юлия Ковтун, секретарь Соледарского городского совета объединенной территориальной громады Светлана Редченко, председатели профкомов рудника №4, рудника имени Володарского, управления и рудника № 7 ГП «Артемсоль»: Светлана Мороз, Василий Кириченко, Алексей Бабкин и Юрий Соловьянов.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес работников стройцехов рудника № 1,3, № 7 и РСУ. Высокопоставленные гости отметили, что в этом году работники предприятия приложили массу усилий для того, чтобы детская здравница соляников начала сезон. Предварительно здесь были проведены текущие и капитальные ремонты корпусов и других социальных объектов, значительно усовершенствована система противопожарной безопасности. Они пожелали детям отлично отдохнуть и оздоровиться, активно участвовать в интересных мероприятиях, открывать в себе новые таланты, найти друзей и получить массу хороших впечатлений. В свою очередь дети поблагодарили взрослых за заботу и внимание дружными аплодисментами.

Детям, конечно же, есть за что сказать «спасибо» взрослым. Напомним, что «Радуга» является одним из немногих центров летнего оздоровления и отдыха на территории Донецкой области, который, несмотря ни на что, продолжает работать. Кроме комфортных условий проживания здесь функционирует надувной бассейн, есть площадка для игры в водный футбол. Стараясь разнообразить детский отдых, каждый год руководство и профком «Артемсоли» дарят «Радуге» что-нибудь новое. И это уже стало доброй традицией. Так, в этом году установлена интерактивная доска.

После линейки, по случаю открытия оздоровительного сезона, на сцене летней эстрады состоялся детский и вожатский концерты. Несмотря на то, что с момента заезда и до самого торжества прошло лишь несколько дней, мероприятие получилось ярким и зрелищным. Программа была насыщенна хорошо подготовленными вокальными, хореографическими и сценическими номерами, которые были восхищенно встречены многочисленными приезжими гостями, многие из которых – бывшие «радужане», а ныне – родители, бабушки и дедушки отдыхающих детей. Концерт был подготовлен: культорганизатором Ларисой Лотоховой, старшим воспитателем Сергеем Лотоховым, фотографом, видеоинженером Олегом Товстокоренко, звукооператором Иваном Дубровкиным, оформителем сцены Викторией Кожушко и художником Светланой Егоровой.

В концерте приняли участие юные «радужане»: Иван Воронин, Алиса Денищик, Александра Двуреченская, Василиса Бабкина, Дмитрий Ищенко, София Попова, Екатерина Михальченко и многие другие, а также директор здравницы Юлия Филиппова, медсестра Марина Товстокоренко и весь педсостав «Радуги», включая вожатых: Николая Посохова, Анастасию Шаповалову, Владиславу Бобову, Олега Чеботенко, Ольгу Усатюк, Анну Сороку, Егора Лыкова, супругов Савченко и других.

Этот праздник, как «первый аккорд» летнего отдыха и оздоровления в «Радуге», получился веселым, креативным и содержательным. Нет сомнений, что такой же будет и вся смена. Как уже сообщалось ранее, она пройдет под девизом: «Per aspera ad astra», что переводится как «Через тернии к звездам». 

Виктория ГУБАНОВА.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова